adblock check

Компания Goоgle запатентовала способ борьбы с приложениями- клонами в Google Play

Как только появляется популярная игра в магазине приложений, почти сразу за ней выходят различные клоны, разработчики которых воруют идеи чтоб набрать популярность, а в некоторых случаях и заработать на чужом достижении немного изменив и возможно дополнив его. К примеру, мы все знаем такие популярные игры как: Minecraft, Flappy Bird, Subwаy Surfers и другие игры, на которых сделано множество различных клонов. Так вот, компания Google запатентовала новый способ по борьбе с такими приложениями.

Система будет определять рейтинг сходства, код разработки, а также время появления. Эта программа может легко отличить оригинал от копии, потому что многие просто берут популярную игру и переделывают, допустим графику и возможно добавляют новую музыку. Такие приложения в скором времени будут удалятся из Google Play.

id246856411 id246856411
Серебряный комментатор
Бронзовый издатель
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Degert 10 лет
А гуголь в свою очередь, не может удалить из категории ПРИЛОЖЕНИЯ все ИГРЫ. НО ВЕДЬ ДЛЯ ИГР ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ КАТЕГОРИЯ!!! Пусть сначала с этим разберуться, а потом разбираются с самими приложениями
kuzia_bRatok 10 лет
Давно пора
saibaken 10 лет
прикольные у них велосипеды))
Shegiva 10 лет
популярную игру и переделывают, допустим графику
Eugene007 10 лет
А код то они как будут проверять? Его можно написать по разному
NFS 10 лет
можно легко без 90% хлама в плэй маркете прожить