Компания ZTE анонсировала смартфон Blade Q Mini в октябре ушедшего года, но только сегодня он поступил в продажу, и пока что только в Великобритании.
Слово «Mini», как нельзя кстати отражает бюджетность этого смартфона. На борту бюджетника обитают: четырехдюймовый дисплей, двухъядерный процессор от компании MediaTek с тактовой частотой 1.3 ГГц, видеоускоритель Mali-400 и один гигабайт оперативной памяти, достойная пятимегапиксельная камера и 4 гигабайта встроенной памяти. Естественно, на таком смартфоне в «тяжелые» игры не поиграешь, но с повседневными задачами он будет справляться на ура.
Известно, что на старте продаж в Англии, смартфон получил прямо-таки вкуснейший ценник в £59.99, что в переводе на рубли, примерно 1800 рублей. На прилавках в нашей стране, смартфон должен появиться в середине февраля.