adblock check

Razer Project Christine — первый в мире игровой модульный ПК

Производитель игровых аксессуаров, компания Razer, работает с данным направлением в течение двух лет: простые модификации, мощные, тихие — любые, но только относящиеся к хардкорным геймерам, которые строят собственные игровые машины, а также людям, любящим играть, но не знающим, как собрать компьютер.

Компания в рамках международной выставки потребительской электроники CES 2014 представила прототип модульного персонального компьютера под кодовым наименованеим Razer Project Christine. Как говорит генеральный директор компании Razer по имени Мин-Лян Тан, цель данного продукта — выброс для геймеров и общая реакция на подобного рода ПК.

Razer Project Christine — первый в мире игровой модульный ПК

Компания Razer, как известно, любит производить интересные вещи, после чего показывает их прессе. Таким образом, в 2012 году компанией был продемонстрирован журналистам мощный планшет, который в два раза мощнее игрового персонального компьютера — планшет получил название Razer Project Fiona. Геймерам очень понравилась данная концепция, а через год она превратилась в настоящий продукт — Razer Edge.

Проект под названием Razer Project Christine обладает крутым дизайном и конструкцией. Геймеры смогут собрать самостоятельно любую комбинацию посредством специальных модулей, включая GPU, CPU и память — всё это впоследствии будет автоматически синхронизироваться. Модули имеют встроенное жидкостное охлаждение и шумоподавление, причём конструкция вовсе не требует каких-либо кабелей. Модули могут быть потенциально проданы самой компанией Razer или третьим лицам, но как сообщил производитель игровых аксессуаров — продажа третьим лицам, вероятнее всего, будет отменена. Также модульный компьютер может запускать несколько операционных систем.

Razer Project Christine — первый в мире игровой модульный ПК

Если геймеры хорошо среагируют на новый продукт, компания Razer начнёт работать над выведением проекта Razer Project Christine на рынок. Мин-Лян Тан, к сожалению, сам понятия не имеет, когда это случится. Но основываясь на прошлом компании Razer, первый в мире игровой модульный персональный компьютер увидит свет уже в ближайшем будущем.

IvS IvS
Администратор ⭑
34 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TZh 10 лет
Почему вы все сразу оглядываетесь на цену и начинаете утверждать что это «не взлетит»?
Начнем с того, что это концепт. Целиком и полностью.
Вполне вероятно, что данный товар еще долго не появится на реальных полках магазинов.

Качественные вещи в мире стоят своих денег. В основном — денег за идею и красивую реализацию (вспомним хотя бы Apple). Если вам важно сэкономить — покупайте дешевые вещи или бюджетные аппараты. Но прошу вас, не нужно портить пост Ивана своими "фу, гавно, денег не хватит, можно сделать круче". Человеку, который ищет для вас новости и делится информацией в доступном формате неприятно такое читать. Уважайте друг друга.
artyoms 10 лет
"В основном — денег за идею и красивую реализацию (вспомним хотя бы Apple)." - потому большая часть людей и ненавидит Apple. А в какой-то «области», ты прав. Писать, что это «гавно», конечно, не надо. А вот написать, что цена могла бы желать лучшего — почему бы и нет?
Статья 29 конституции РФ -
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Arthur17667 10 лет
А смысл модульного ПК если и так можно менять его «внутренности», тут Razer-овцы на простоту надеятся?
AndroFun 10 лет
Они надеятся привлечь больше покупателей за счет «геймеров», которые не могут компьютер собрать.
Florisch 10 лет
ну во первых да, а во вторых — возможность иметь сразу 2 и более системы на одном компе. то есть ты купил например 3 модуля — один с виндой другой с убунтой третий с макинтошем, и потом на экранчике выбираешь, какую систему использовать.
phantom_xxx_xd 10 лет
Ну тут я с Вами поспорю, делите ЖД на отделы, устанавливайте ОС и при запуске выбирайте. У меня так 7ка стоит и 8.1
Florisch 10 лет
мы говорим не о твоём компе, а о проекте кристин. посмотри видео на сайте razer и поймёшь
id27234176 10 лет
модульный пк? идея весьма дорогая оригинальная , но можно же собрать более мощный пк из обычных деталей, намного дешевле чем покупать эту фигню
Kaddy 10 лет
"+" За шикарную новость.
vtprv 10 лет
провал им обеспечен с этим мудульным ПК…
HehSniper 10 лет
Если это для быстрой замены железа, тогда мой пк уже 5лет как модульный
Azhykulov 10 лет
Денег не хватит.
sixty4 10 лет
Эта конструкция хороша своей герметичностью. Правда, зная ценовую политику Razer я бы не переплачивал за это деньги, проще с пылью и воздушным охлаждением смириться.
Andreivip 10 лет
уже читал
Koteika 10 лет
это не мдк и не луркопаб, ошибся немного
vladikko 10 лет
Какой-то развод это. Это же просто компьютер без корпуса, а хотя я забыл большинство людей бояться даже открыть крышку! Да и крепления у него какие-то странные. Еще и возникает дополнительная проблема это то что модули та только от Razer подходить будут, а цены у них не очень. Но за то это понравится моему младшему брату, вот ситуация играю я в Battlefield 4 и вот он берет высовывает кусок оперативки в итоге у меня остается её слишком мало, а играю я на ультре вот и появляется синий экран смерти.
norbik 10 лет
Если такое произойдет, то полетят не только твои нервы, но еще и плата. Я не думаю, что ребята из Razer на столько глупые, что не сделают безопасное извлечение составляющих. Бред не неси.

А если по теме, то получаются очень красивые пк в которых есть возможность замена и апгрейд железа. Хватит apple делать красивые компьютеры.
denosaur 10 лет
Возможно ты хотел сказать «хватит ТОЛЬКО Apple делать красивые компьютеры»?
norbik 10 лет
Верно ;)
Florisch 10 лет
новость очень и очень запоздалая
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...