adblock check

CES 2014: представлены контактные линзы дополненной реальности

На международной выставке потребительской электроники CES 2014 были представлены не только новые мобильные устройства, игровые консоли, умные телевизоры и другая электроника. Кроме всего перечисленного общественности были представлены контактные линзы дополненной реальности для умных очков Google Glass.

Новая система под названием Innovega iOptik использует специальные контактные линзы в паре со специальными очками, оснащёнными мини-проекторами. Они как раз-таки и дополняют Google Glass. Поскольку система iOptik использует контактные линзы вместо цельного куска стекла, как Google Glass, она также имеет дополнительное преимущество, показывая больше контента, чем может творение компании Google.

В то время, как Google Glass может показывать только что-то одно, система iOptik способна показывать сразу несколько элементов сразу, толкая на периферийное зрение. Конечно, вы можете выбрать и показ только чего-то одного, если желаете. Одно из пресс-изображений системы iOptik показывает одновременно пять окон на дисплее.

Компания Innovega является первой, кто продемонстрировал систему под названием iOptik на манекене головы на выставке CES 2014. В этом году сотрудники вышеуказанной компании будут ходить с прототипами собственной системы.

CES 2014: представлены контактные линзы дополненной реальности

Естественно, есть несколько вещей, которых не хватает системе iOptik в настоящее время. Например, камера, акселерометр, аудиосистема и сенсорное управление. Версия для розничной продажи наверняка получит эти функции, однако сама компания Innovega не планирует заниматься выпуском контактных линз iOptik. Вместо этого она надеется лицензировать технологию другим компаниям, чтобы они могли установить собственный логотип и вывести на рынок новый продукт.

В настоящее время система iOptik способна синхронизироваться с устройствами на базе операционной системы Android. В будущем, возможно, также появится и магазин приложений, но данная информация пока официально не подтверждена.

Компания Innovega представит свои контактные линзы для системы iOptik для медицины и других направлений в конце 2014 или начале 2015 года. Одобрение FDA является необходимым фактором для любых контактных линз, и компания настаивает на том, что процесс не займёт много времени, потому что контактные линзы в настоящее время сильно распространены.

Такого рода дополненная реальность кажется потенциальным дополнением для умных очков Google Glass. В некоторой степени может даже начаться конкуренция, если компания Google вдруг не одобрит сей продукт, но знать ответа на данный вопрос никто не может.

IvS IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pacan 10 лет
С ума сходят. Скоро серьги-прожекторы, smart зубы, умные зубные щетки сделают. А так + ;)
220Frost 10 лет
Умных трусов не хватает, чтобы за меня решали, когда мне в туалет хочется.