adblock check

Экстрим-камеры iON Air Pro: конкурент GoPro теперь в России

Экстремалы по всему миру хорошо знакомы с экшн-камерами американского бренда GoPro, у которых теперь появился достойный конкурент – американские же камеры iON Air Pro. В чем отличия между ними и кто выигрывает? Об этом читайте ниже.

Экстрим-камеры iON Air Pro уже на первый взгляд выгодно отличаются от GoPro формой корпуса. Цилиндрическую и обтекаемую iON удобно держать в руке, а при движении на высоких скоростях благодаря меньшему коэффициенту аэродинамического сопротивления камера практически не ощущается спортсменом, даже будучи закрепленной на шлеме. Квадратные GoPro подобным похвастаться не могут, и во время использования доставляют некоторый дискомфорт.

Экстрим-камеры iON Air Pro: конкурент GoPro теперь в России

Второе и куда более существенное отличие двух «американцев» — комплект поставки. При равных ценниках в 9 990 рублей в коробке с iON – множество креплений (на мото-, вело, на одежду, на шлем, ремни и 3М скотч), а также сумка-чехол, мини-штатив и все необходимые кабели. Тогда как к GoPro Hero3: White Edition все эти необходимые аксессуары придется докупать отдельно по цене чуть ли не еще одной камеры.

Экстрим-камеры iON Air Pro: конкурент GoPro теперь в России

Сегодня на российском рынке представлено пять моделей экстрим-камер iON, и три из них поддерживают Wi-Fi и могут быть подключены напрямую к мобильным устройствам на Android и iOS. Так осуществляется онлайн трансляция на смартфон или планшет, также удобно выкладывать отснятые трюки сразу в соцсети.

Экстрим-камеры iON Air Pro: конкурент GoPro теперь в России

А теперь о сходствах камер. Это, прежде всего, высокое качество как сборки, так и записи видео. Камеры iON Air Pro заключены в водозащищенные корпуса, которые позволяют снимать видео и фотографировать на глубине до 10 метров (причем, без дополнительных чехлов или боксов, которые необходимы для подводной съемки с теми же GoPro). Кроме того, устройства iON не боятся пыли и песка. Запись ведется с максимальным разрешением 1920 на 1080 точек (Full HD) со скоростью 30 кадров в секунду или 1280 на 720 точек с вдвое большей кадровой частотой – 60 FPS. В лыжном спорте, на скоростном спуске, в трюках FMX, при прыжке с парашютом или серфинге – видео высокой четкости с iON доступно практически в любых видах спорта. Сомневаться в качестве картинки не приходится: достаточно знать, что iON – единственный бренд экстрим-камер, утвержденный в гонках «Формулы-3». Более того, на этих соревнованиях у компании есть даже своя команда — iON Campos Racing Team.

То, что у российских экстремалов и любителей активного отдыха появилась возможность обзавестись профессиональным оборудованием без больших денежных затрат – определенный плюс. А то, что среди брендов спортивных камер на российском рынке идет ожесточенная конкуренция – еще лучше: они будут вынуждены снижать цены и придумывать новые «фишки» для своих продуктов, чтобы привлечь наш с вами интерес.

Rost Rost
Администратор ⭑⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Koteika 10 лет
Могли бы и на сайт ссыль дать, раз уж едой заплатили
proger14 10 лет
Хочу такие камеры!!!
Avka 10 лет
Куплю)
MrTeun 10 лет
Неплохо…