Вчера в сети появилась информация о том, что компания Apple, возможно, готовит к выпуску новые чехлы Smart Cover со встроенной клавиатурой — по аналогии Microsoft Touch Cover. Предполагалось, что купертиновцы представят новые творения на презентации Apple Special Event 2013, но, к сожалению, относительно чехлов на презентации даже и слова не сказали. Вместо них компания Apple обновила нынешние чехлы Smart Cover и Smart Case для новых планшетов iPad Air и iPad Mini 2 with Retina display.
Smart Cover всё так же защищает дисплей устройства от царапин и ненужной пыли, а Smart Case упакует ваш iPad — он защищает не только дисплей, но и заднюю металлическую панель планшетов.
Новые Smart Cover остались прежними полиуретановыми, в продажу поступят в нескольких цветовых решениях: в жёлтом, синем, зелёном, розовом, красном и чёрном цветах. Дизайн чехлов был изменён, так как новые iPad лишились нескольких миллиметров в габаритах. Касательно новых чехлов Smart Case, фронтальная часть обшита окрашенной кожей и покрыта приятным на ощупь материалом — микрофиброй. В продажу поступят в пяти цветовых вариантах: бежевом, жёлтом, синем, красном и коричневом.
Новые Smart Case для планшетов iPad Air и iPad Mini 2 with Retina display поступят в продажу в конце следующего месяца, то есть в ноябре. Цена составляет 79 долларов для старшей модели и 69 долларов для младшей. Чехлы Smart Cover для обоих планшетов будут стоить одинаково — 39 долларов.