По данным зарубежных СМИ в сети гуляет новый вирус, атакующий ОС Android. Данный троян умеет прятаться от антивирусных программ и предназначен для кражи персональных данных. Он схож по функциональности со своими аналогами, но его существенным отличием является то, что разработчики при его создании использовали слабые стороны ОС Android, позволяющие ему «прятаться» от антивирусных программ.
Данный вирус распространяется посредством нежелательных смс со ссылкой на apk-файл. После установки программы, она запрашивает права администратора и исчезает с экрана, продолжая свою работу. На данный момент вирус распространяется в Южной Корее, но не исключено, что он может и расширить свою географию.
Будьте бдительны!
Тем, что ты написал не гордятся. Антивирус надо принимать как должное, но не обязательно чтобы он работал круглосуточно. Достаточно включить его на время закачки файлов. И Трешбокс не был до последнего времени исключением, так как балбесы, которые добавляли подобные вещи на сайт были и есть.