adblock check

Подробности о Nokia Sirius

Уже довольно давно стало известно о том, что Nokia готовит планшет на Windows RT. Эта новость возмутила сообщество-ведь эта ОС пользуется крайне низкой популярностью и первый планшет на ней от Microsoft под названием Surface RT потерпел провал. Из-за него «Корпорация зла» потерпела убытки в количестве 900 млн. долларов, а другие производители вовсе отказались от производства устройств на этой ОС обратив внимание на полноценную Windows 8. Со стороны Nokia довольно рискованно входить в планшетный бизнес начав с Windows RT. 

Однако, теперь, после покупки мобильного подразделения Nokia это вполне объяснимый поступок. 

Подробности о Nokia Sirius

Через некоторое время, фактически, планшет будет продаваться Microsoft, которая стремится к усилению Windows RT на рынке. Даже если Nokia Sirius не завоюет внимания пользователей и вновь окажется убыточным-у компании Билла Гейтса достаточно денег, чтобы еще очень долгое время инвестировать в планшетное и смартфонное направления. Также, в целях развития новой ОС скоро будет представлен Microsoft Surface 2, который выступит в качестве продолжения Surface RT. Два планшета с процессорами на ARM архитектуре и Windows RT под разными брендами-уже хорошо. 

Подробности о Nokia Sirius

Поговорим о технических спецификациях нового планшета. В качестве основы выступает топовый четырехъядерный Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.3 Ггц. Лицом устройства будет IPS дисплей с разрешением 1920х1080 точек и размером 10.1 дюйма. Немногие делаю фотографии планшетом, но все же, есть те, кого обрадует 6.7 Мп камера с оптикой Carl Zeiss. Быстрый интернет где бы вы не находились обеспечит 4G LTE модуль. Планшет довольно легкий 590г и тонкий 8.9мм. 

При этом время автономной работы будет примерно 10ч. Если вам этого мало и вы хотите его продлить-подготовлен многофункциональный чехол-обложка со встроенным аккумулятором, продляющим время работы планшета без подзарядки. Также, будет множество встроенных сервисов от Nokia, таких как карты HERE. 

Все же самой главное проблемой устройства будет не его ОС(ибо на вкус и цвет все фломастеры разные-найдутся любители), а его ценник, который может отпугнуть даже любителей. Стоимость в 500 долларов слишком велика для такой ограниченной системы. Конкуренты, работающие под Android за эти деньги предоставляют меньшую мощность, зато гораздо более широкий функионал. 

kirillka280
Помощник модератора
33 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Windows RT все портит.
Автор
последний абзац)
лол ок.
Планшет безусловно классный и стоит своих денег, но тот же дешевый lenovo из-за полноценной винды смотрится даже выйграшнее. RT это та же ios, но с другим дизайном и с малым количеством приложений и с офисом с другим названием.
довольно хорошый планшет
Автор
хорошИй
а так да-клевый
Лол, нокия чуть ошиблась, добавим в словарь
А вообще на него можно будет поставить Андроид? Без проблем. Или это не возможно?
Если бы была Win 8 Pro вместо Win RT, то можно было-бы с некоторыми муками поставить x86 версию. А так нельзя.
Автор
с одной стороны процессор совместим с ARM архитектурой, а с другой, загрузчик то закрытый
Carl Zeiss* Добавь Carl
Автор
странно, но в источнике именно так
500 долларов для планшета на RT? 299 долларов за планшет на Windows 8.1!


Можно создавать недорогие устройства в пределах 250-350 долларов на полноценных окнах, зачем делать дороже но ограниченнее? лол интересно же
Автор
где ты видел планшет за 250 долларов на полной винде?
Если $ 500 будет стоить версия с LTE, то это отличный планшет — красочный интерфейс с некоторыми элементами swipe-жестов, живыми обоями и целой кучей фирменных приложений. Достойно, достойно. Я бы взял
nokia R.I.P.
обидно, капец
успакойся, нокия будет очень тесно сотрудничать с Microsoft
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...