adblock check

Новый 5" смартфон от ZTE

Многие довольно неоднозначно относятся к девайсам китайского производства. Однако, есть ряд фирм, заслуживших доверие к себе и доказавших, что их аппараты имеют место на мировом рынке. Одна из таких компаний ZTE. Оператор Virgin Mobile представил смартфон ZTE Supreme, который вполне может называться неплохим.

Поговорим об известных технических характеристиках. Это, все еще актуальная версия Android 4.1 Jelly Bean(напомню, что последняя версия 4.3). Сенсорный дисплей имеет размер 5 дюймов и обладает разрешением HD, то есть 1280х720 пикселей. Современные флагманы при таком размере экрана обладают Full HD разрешение, однако и этого вполне достаточно. К сожалению, точная модель процессора не сказана, известно лишь то, что он двухъядерный и обладает тактовой частотой 1.5 Ггц. Стоит вспомнить, что в китайских смартфонах часто используется бюджетный MediaTek 6589, а тут мы видим два ядра с необычной частотой. Можно предположить, что это будет Snapdragon или что-то от Intel. Об оперативной памяти тоже ничего не сказано, но можно рассчитывать на стандартный 1 Гб. Камера тоже флагманского уровня 13 Мп. Конечно, поддерживается запись Full HD видео. Однако фронтальная всего лишь 1 Мп. Девушек это должно огорчить.

Новый 5" смартфон от ZTE

Из второстепенных характеристик можно отметить наличие Wi-Fi и Bluetooth 4.0, слота под Micro SD объемом до 64 Гб. Аккумулятор неплохой, что довольно редко встречается в китайских смартфонах и обладает емкостью в 2500 мАч. Конечно, базовый набор датчиков. Размеры 140х70х9,8 и вес аж 154 грамма.

Интересной особенностью является поддержка 4G LTE сетей, обеспечивающих комфортный интернет-серфинг в паре с немаленьким дисплеем. В технических характеристиках для смартфона указано время автономной работы, равное 15 часам. Не густо, если посмотреть на объем аккумулятора. Ну и на десерт-самое вкусное. Рекомендованная цена составляет 300 долларов. Конечно, многие скажут «А я за такие деньги лучше куплю что-то еще», но мне кажется, за такие деньги отличный вариант для интернета.

kirillka280 kirillka280
Помощник модератора
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
xDanoxpeHy 10 лет
Проц наверно MTK 6589T( турбо), если с такой частотой…
kirillka280 10 лет
Автор
Я уже написал, почему он не может быть МТК
Он двухъядерный
xDanoxpeHy 10 лет
Сорри, он еще и лте поддерживает)))
kirillka280 10 лет
Автор
вот вот
android1 10 лет
Однако фронтальная всего лишь 1 Мп. Девушек это должно огорчить.


Я понял твой намек)))
kirillka280 10 лет
Автор
дадада
хотя они разные бывают
некоторых 0.3 Мп моей лыжи устраивает лол
android1 10 лет
Лол, ТП 2 уровня могут выйти из этой ситуации.