adblock check

Китайские смартфоны - хороши ли они на самом деле?

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать мнение жителей Trashbox'а на счет китайских смартфонов. Действительно ли смартфоны с Китая хороши? Хочется купить один из китайских смартфонов, но значимость на рынке бренда хорош путает мои намерения. Если я куплю, например, Zopo C3 или iOcean X7 или другого смартфона, есть ли вероятность того что я буду доволен и через два года после покупки? Даже после использования, продать его не будет трудно?

Androman Androman
Серебряный комментатор
24 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
gug1973 10 лет
Дело в том что в китае существует два рынка. Государственный и частный. Если вы берете аппарат в госмагазине то это гарантия качества не уступающая ведущим мировым лидерам в этом направлении. И наоборот если брать в частной лавочке то никаких гарантий качества это по сути кот в мешке. Применительно к другим странам бывшего ссср работает таже схема. Серьезные торговые сети продают тока гос продукцию соответственно цена выше. Дешевый частный ширпотреб можно встретить в продаже в поездах дальнего следования «толкачей» возле магазинов имеются даже мелкие лавочки торгующие сей продукцией.
Androman 10 лет
Автор
Ясно!)
clara_alonco 10 лет
Есть еще брендодрочеры — им только популярные марки и подавай, а про китайские смартфоны они плохо говорят, но их слушать вообще не стоит. Бери, конечно.
Androman 10 лет
Автор
Просто все покупают смартфоны от самсунг или эппл и платят за них бешеные деньги, зачем? Я тратить на смартфон собираюсь максимум 12 тыс. и нашел за эти деньги хороший смартфон — iOcean X7 Elite.
Androman 10 лет
Автор
А как узнать государственный или частный?))
P-v 10 лет
Huawei хорошая фирма.
Agibsasha 10 лет
У меня зопо зп100 где-то месяцев 8. Смартом доволен
Androman 10 лет
Автор
Смартфон зависал когда-нибудь? А MTK6589T 1.5 Ghz будет поддерживать Subway Surf без тормозов? А то мой бывший смарт просто жутко тормозил))
Agibsasha 10 лет
Работает как часы. А лучше купи себе Umi x2. Aппарат- бомба! ( клацал его, знакомый взял)
Androman 10 лет
Автор
UMI X2? Зачем, если есть за такие же деньги iOcean X7 Elite — вот это зверь))
clara_alonco 10 лет
У меня китайский смартфон, Meizu MX2. Все отлично, качество сборки прекрасное, экран офигенный. Ничего в китайцах плохого нет.
Androman 10 лет
Автор
Ну у Meizu MX2 может быть, но как обстоят дела с Zopo, THL, iOcean, Star и у других брендов?
clara_alonco 10 лет
Я точно знаю, что Zopo, THL и iOcean хорошие, но про Star не знаю.
Androman 10 лет
Автор
Ну раз точно, ты меня убедил! Я хотел купить смартфон iOcean X7 Elite(2 gb ram/32gb rom) за 11000 рублей!)) Спасибо друг!
clara_alonco 10 лет
Но это уже смотря какой китаец.
CaRLsBaD 10 лет
У самого не было китайцев, но думаю, что после n-ого кол-ва дней использования, продать будет проблемно, чем какой-нибудь брендированный. Скорее не столько проблемно, сколько придется скинуть цену.
cemeon 10 лет
Не бери
Я брал китайца через месяц сенсор сломался
Все сделано некачественно
Androman 10 лет
Автор
Ну про цену понятно))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...