По сообщениям ресурса Daily Mail, недавно с жителем английского городка под названием Уоррингтон случился трагичный инцидент. 34-летний житель по имени Тим Гиллули получил удар током от оригинального зарядного устройства планшета iPad, который принадлежит его восьмилетней дочери Хло.
Дочь попросила отца достать зарядное устройство от iPad из розетки, как вдруг неожиданно раздался громкий хлопок и Тима ударило током. Как утверждает сам Тим, если бы на его месте была Хло, электрический удар убил бы её. На пальце пострадавшего отца остался незначительный ожог.
Планшет iPad был куплен в прошлом году, в ноябре на день рождения Хло. После нескольких месяцев использования обнаружились проблемы с зарядкой, но магазин не обнаружил какой-либо неисправности, после чего Тим решил предостеречься и купил новое оригинальное зарядное устройство.
Сама же компания Apple запросила у мистера Гиллули утраченное зарядное устройство. В настоящее время она проводит тщательную проверку для выяснения причин случившихся обстоятельств.