adblock check

Nokia призвала Microsoft быстрее развивать WP:людям не нужны смартфоны без приложений

Nokia предъявила претензии Microsoft. Руководство Nokia призывает активнее развивать WP. Вице-президент Брайан Байниак заявил, что Nokia выполняет свои обязательства и регулярно выпускает инновационные устройства. А тем временем Microsoft по привычке выпускает обновления лишь раз в год, не успевает адаптироваться к быстро меняющемуся рынку смартфонов.

«Вы просто не можете продать телефон без приложений», -сообщил Брайан Байниак.

Несмотря на инновационные устройства серии Lumia (920, 925, 1020) этого мало пользователям, ведь пользователям нужны ещё и программы, подчеркнул представитель Nokia.

Так же в пример привёл вывод Xbox на рынок, где доминировали Sony и Nintendo. Консоли предстоял тяжёлый путь, но все-таки благодаря эксклюзивным играм вроде Halo приставка заняла свою долю рынка. Так же и Финны сегодня нуждается в приложениях, которые не могут предложить другие платформы.

Брайан Байниак добавил, что в сегменте смартфонов время — весьма существенный фактор, и Nokia не нравится ждать окончания финансового года Microsoft, когда та активизируется с целью нагнать упущенное. «Нам надо продавать телефоны сегодня», — заявили в Nokia.

Sem0n Sem0n
Бронзовый комментатор
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
weles86 10 лет
Nokia по ходу чухнула, что долгая замена Symbian на новую ОС, ей боком вышла и ой как теперь не хочет еще и с WP лоханутся, из-за тормозов Microsoft, с разработкой новых приложений! А Microsoft походу, на переживания Nokia насрать с высокой колокольни, у них свой бизнес! И тут как говорится «Нравится, не нравится — спи моя красавица!» Вообще на мой взгляд, тут кидаловом попахивает!
vw313 10 лет
все-таки продажи вп больше. симба уже у всех есть, вот и не покупают)
Sem0n 10 лет
Автор
Если Microsoft сейчас не будет заниматься смартами, то он может рухнуть.
Андроид лидирует среди смартов, есть среди планшетов в большой процентной доли, вот должен в скором времени перейти на пк и тв.
Harmattan 10 лет
В Microsoft работают не люди, а улитки какие то — то затягнули с выходом ОС, то прошивки долго не дождешся, в магазин добавляется одно приложение в день… это не правильно, они думают, что Microsoft гигант и люди сами по своей воли будут делать под их ОС приложения…
Надеюсь, что хотя бы нокия сильнее на них повлияет, чем пользователей
после знаков препинания нцжно ставить пробел.
Sem0n 10 лет
Автор
Спасибо, приму к сведению, но объясни зачем.
IvS 10 лет
Это одно из правил системы письменности. Более того, с пробелами текст становится удобочитаемым.
Sem0n 10 лет
Автор
Вопрос исчерпан, спасибо.
sigmatic 10 лет
заглавие новости говорит само за себя:) так оно и есть, почему всерьез не взяться за работу над приложениями? Стабильность отличная у WP. Действительно майкрософт тормозит Nokia. Хочется уже прочитать на «треше» о смарте- флагмане Nokia, который отличный и мощный в системных характеристиках.
BbMikhail 10 лет
да чего письками мериться, характеристики ему… главное не размер) а количество и качество приложений)
Sem0n 10 лет
Автор
О люмия 1020,925,920?
MaxFedotoff 10 лет
Да у андроид тоже приложений не много нормальных, один хлам в гугл плей,
айос еще долго не догонят. Да и с гугл плей не понятно что сделали, какое то говно
после обновления
vw313 10 лет
а ты не качай хлам. кстате мне не нравится, когда во всяких маркетах и прочих всякого хлама много, и практически эдентичной фигни, а потом говорят что у них прог дофига(андроид и остальные оси, пишет там что дофига приложений, а на деле там дофига мусора, который лишь для вида)
dashat 10 лет
Все там с дизайном ок. Но на счет кучи гавна в приложениях согласен.
RafIKu 10 лет
  1. Хи-хи, это было всегда главной проблемой WP… Ну, ничего, фины, надеюсь, умеют надавать на яйца и на другое тоже! Лол
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...