adblock check

Canonical запускает проект финансирования своего смартфона Ubuntu Edge

Сегодня компания Canonical представила свой новый смартфон и то, как она собирается создавать. Многие ожидали, что это будет просто очередное устройство, которое выйдет в полноценную продажу в следующем году, отчасти это так, но Canonical собирается запустить свою кампанию по инвестированию $32 миллионов в производство смартфона Edge. Читайте подробнее под катом.

Компания Canonical с сегодняшнего дня запускает программу финансирования своего смартфона Edge на платформе Indiegogo, где и будут собираться $32 миллиона. Программа нацелена на компьютерных профессионалов, энтузиастов и просто тех, кто любит Ubuntu. Компания по сбору средств будет проходить месяц, а именно 31 день. Стоит отметить, что это первая крупная программа по сбору денег от такой большой и серьезной корпорации, как Canonical.

Canonical запускает проект финансирования своего смартфона Ubuntu Edge

На сайте Indiegogo вы можете пожертвовать любую сумму денег, но если вам не будет жалко $600, то вы получите свой смартфон Ubuntu Edge с доставкой, но в мае 2014 года, а за $830 вы получите тот же самый аппарат, но ваше имя будет указано на официальном сайте устройства. Также для корпоративных пользователей присутствуют варианты с внесением $10 000 и $80 000, которые предусматривают поставку из 50 и 100 смартфонов соответственно. Полноценные продажи и рассылка устройств начнется в мае 2014 года.

Canonical запускает проект финансирования своего смартфона Ubuntu Edge

Что касается самого Ubuntu Edge, то устройство получилось очень необычным и инновационным. Предварительные характеристики аппарата выглядят таким образом: 4,5-дюймовый дисплей, защищенный сапфировым стеклом, с разрешением 1280х720 пикселей, четырехъядерный процессор, 4 Гб оперативной и 128 Гб пользовательской памяти, а также две камеры: 8Мп — основная и 2Мп — фронтальная, LTE, Bluetooth, стерео-динамики и инновационная кремниево-анодная батарея.

Смартфон Ubuntu Edge будет работать под управлением мобильной операционной системы Ubuntu Touch, но при его подключении к дисплею на экран будет выводиться полноценная десктопная Ubuntu, что будет очень удобно для офисных работников и деловых людей. Также на устройстве будет возможность запуска операционной системы Android. По словам Марка Шаттлворта, компания по финансированию производства смартфона была запущена из-за некоторых разногласий с компаниями-производителями.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
70 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MineGame 10 лет
кремниево-анодная батарея заинтриговала...
dashat 10 лет
Вау. Это просто круто. Не понравилась убунту — установил андроид. К тому же характеристики топовые, а значит потянет все.
miha_trak7 10 лет
4 гб оперативы. вот это чотко
Harmattan 10 лет
на андроиде скоро будет только 3, а здесь 4 — все таки утерла носа Canonical конкурентам!!!
Maxim08120 10 лет
Похоже что убунту фон требует больше оперативы чем андроид
Rookav 10 лет
Что-то я не нашел, где $600 пожертвовать можно.
$830 за штуку, $1400 — за две и так далее.
Может я не там ищу?
Никто ссылку не подкинет?
vw313 10 лет
ща я те ссылку на easypay, кидай туда свои пожертвования)
AndroFun 10 лет
Также на устройстве будет возможность запуска операционной системы Android.Мне одному интересно в каком виде это будет? Если будет возможность переключаться между осями то, это лучший смарт, на мой взгляд.Хотя это на грани фантастики.
dashat 10 лет
  1. Вспомним н9
Vibrancy_x26 10 лет
Скорее всего, ужасно ошибаюсь, но в тизере заметил красную окантовку у разговорного динамика, а это, как правило, следствие наличия Beats.Audio. Такое было на многих HTC. Опять же, 99% что ошибаюсь.
TEHNOMAN1999 10 лет
А что плохого в Beats Audio?
MeXaNiC 10 лет
Вот именно.
Полностью поддерживаю!
Vibrancy_x26 10 лет
Кто сказал, что Beats.Audio — это плохо? Читайте повнимательнее.
clara_alonco 10 лет
осталось подождать мобильную Gentoo
artyoms 10 лет
Так и Линукс будет…
Hirokot 10 лет
Единственная проблемка… Ничего не сказано о процессоре, надеюсь это все таки окажется интел…
FeniX2810 10 лет
Интересный смарт вполне инновационный не то что самсунги и НТС на дроидах. Особенно порадовало сапфировое стекло и батарея а остальное так проходняк.
nikmanis 10 лет
Блииин так хочется заказать))))
TMaxS 10 лет
128Гб это супер, можно и не спрашивать, есть ли разъем для флешки.
4Гб ОЗУ для нормального декстопа, а если просто юзать смарт, то хватает за глаза.
Мне на анроиде и с одним гигом живется хорошо. Но иногда уже хотелось бы и два)

Ну а новые батареи уже давно пора применять, так как из Л-И уже все выжали, а емкость надо уже больше при трм же размере батареи
Harmattan 10 лет
«....$600, то вы получите свой смартфон Ubuntu Edge с доставкой, но в мае 2014 года, а за $830 вы получите тот же самый аппарат, но ваше имя будет указано на официальном сайте устройства...» — и что даст регистрация, за которую по сути нужно перепдатить 230 баксов ????
vw313 10 лет
ты как бы проекту поможешь больше, или ты думаешь у них деньги с неба падают)
TEHNOMAN1999 10 лет
Всеобщий почет.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...