adblock check

Цифры как факты № 4

Приветствую Вас, мои друзья.

Сегодня Вы вновь сможете ознакомится с интересными фактами, на около-мобильную тематику.

Также, сообщу вам, была изменена политика, т.е выпуски станут выходить все реже, но информации все больше. Теперь вместо 6 фактов будет 10, что очень обрадует некоторых пользователей...

Итак, вперед !

70% пользователей планшетов используют этот гаджет для просмотра фильмов, 25% используют планшет исключительно на бизнес-встречах и совещаниях, как остальные 5% используют свой планшет, лишь как убивалку времени, то есть для игр. Вот такие результаты показывает соц. опрос в США, в котором опросили 20.000 людей, возрастом от 15 до 40, которые имели свои планшеты.

5 приложений в неделю регулярно использует большинство ( 70% ) пользователей смартфонов в мире. Несмотря на стремительно растущее количество загрузок программ, 90 % из них удаляются в первый же день после установки.

$ 30 выплачивает в Microsoft компания ZTE за каждый выпущенный смартфон на базе ОС Windows Phone. По мнению производителя, отсутствие дешевых смартфонов на Windows Phone обусловлено в первую очередь высокой стоимостью самой ОС.

9 строк авторского программного кода легли в основу судебной тяжбы между Oracle и Google. Обвинитель оценивает ущерб, нанесенным незаконным использованием программного кода, в миллиард долларов, однако решение суда позволяет Оracle рассчитывать на выплату в размере 150 тыс. долларов.

$800 млн долларов инвестировала компания Lenovo в развитие собственного мобильного направления. Они на эти средства создали Научно-исследовательский центр, который занимается разработкой смартфонов и планшетов. Результат на лицо — компания начала выпускать достойные аппараты, например смартфон К900.

2,67 доллара — средняя стоимость приложений в Apple App Store. При этом средняя стоимость игр составляет всего 1,26 доллара, а вот программы обходятся в 2,91 доллара. Общее количество приложений в магазине приложений свыше 700.000, ежесекундно загружается около 600 приложений !!!

510 web-страниц просматривают в среднем за месяц пользователи браузера Opera Mini.

Вам на заметку — средний вес страницы составляет всего 19 кб .

93 СМС в сутки отправляют американские подростки в возрасте до 18 лет. Если отбросить время сна, выходит, что что тинэйджеры в США отправляют 1 сообщение каждые 10 минут.....

1 миллиард долларов планирует выручить с продажи рекламы социальная сеть Twitter в следующем году. Уже сейчас в Твиттере насчитывается более 200 миллионов активных пользователей, отправляющих свыше 400 миллионов сообщений в день.

7 лет исполнилось Twitter'y 16 числа этого месяца!!! А мы даже и не знали… Пожелаем же Твиттеру еще много лет жизни и процветания !!!

Спасибо за внимание, Harmattan.

Harmattan Harmattan
Алмазный комментатор
Бронзовый автор
40 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dashat 10 лет
Молодец +

пс. узнал себя лол "Несмотря на стремительно растущее количество загрузок программ, 90 % из них удаляются в первый же день после установки"
Harmattan 10 лет
Автор
спасибо) кстати, тоже — на симбу написали много говна, мало чего интересного и красивого (((
del 10 лет
да, да, я тоже хотел это написать.
Harmattan 10 лет
Автор
проблемы с картинками будут потом исправлены
android1 10 лет
Норм
Harmattan 10 лет
Автор
И это хорошо !!)))
Azhykulov 10 лет
Было интересно
+
Harmattan 10 лет
Автор
спасибо) и тебе + )
kirill7 10 лет
Это мой любимый топик
Harmattan 10 лет
Автор
спасибо) я очень рад!
artyoms 10 лет
Спс. Как всегда интресно!
Harmattan 10 лет
Автор
Стараюсь для Вас, пользователей Трешбокса !)
del 10 лет
на прочтение этого топика уходит 3-4 минуты. за это время я узнаю 10 интересных фактов) за эти 10 фактов жека получает 1 плюс))
alihan 10 лет
kto takoi jeka?
Harmattan 10 лет
Автор
спасибо) интересно написал..)))
Doodler 10 лет

Отлично! Как всегда интересно и познавательно! + тебе за старания

Harmattan 10 лет
Автор
спасибо !!!)))
gtN8000 10 лет
всё отлично!
Squidward 10 лет
+
Bandeleros 10 лет
А когда 5 часть выйдет?
dashat 10 лет
Вроде скоро
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...