Оказывается, АНБ (Агенство национальной безопасности) принимает участие в разработке мобильной ОС Android, помогая Google, начиная с 2010 года, но об этом стало известно только сейчас. Об этом заявил представитель американской корпорации, Джина Сциглиано.
Кроме этого, АНБ проверяла весь исходный код Android, а Google согласилась вставлять в него наработки в области безопасности, — передает издание Bloomberg BusinessWeek. Корпорация собирается и в дальнейшем включать наработки в исходный код системы. Например, Security Enhancements for Android, который был разработан как инструмент безопасности Linux-платформ — Security-Enhaced Linux.
Security Enhancements for Android был был создан в 2011 году, чтобы доводить до ума «военную» сборку Android, в которой высокий уровень безопасности. Эта сборка предназначена для смартфонов служащих американской армии.
SE for Android, помимо всего, позволяет осуществлять полный контроль над приложениями, а если надо, то и заблокировать их, чтобы они не попали в руки хакеров.
for Android