adblock check

Падение с небес

Фраза, которая вынесена в заголовок этой новости появилась там совсем неспроста. И это не есть аллегория, хотя, применительно к компании, лицо которой тоже попало в это происшествие, очень многие мечтали бы о реальном воплощении ее скрытого смысла.

Дело в том, что самолет Боинг 777 с 16 членами экипажа и 292 пассажирами на борту, в число которых входил и исполнительный вице-президент компании Samsung Electronics Дэвид Юн, попал в авиакатастрофу при посадке в аэропорту американского города Сан-Франциско.

Падение с небес

Расположение посадочной полосы, на которую производил посадку авиалайнер, летевший из Сеула, очень своеобразное, она начинается прямо с края берега океана небольшим уступом. Плюс к этому, во время посадки не работали навигационные приборы международного аэропорта, по данным которых воздушные суда обычно заходят на безопасную траекторию снижения.

В итоге, самолет практически полностью развалился и сгорел. Большинству пассажиров и членам экипажа чудом удалось спастись, в том числе и вице-президенту Дэвиду Юну. Два человека погибли.

Сам Дэвид во всех подробностях сообщает в своем Твиттере об этой трагедии.

Случайность, что именно в этом самолете летел человек, наделенный огромной властью одной из самой процветающей компании Южной Кореи или нет — решать Вам. Сама история, так как она только начинается, об этом умалчивает.

Ovm69 Ovm69
Алмазный комментатор
Серебряный издатель
42 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IvS 10 лет
Новость про квартальный отчёт компании Samsung, составляющий 8.3 миллиарда долларов:
__TCAPT__
justmax437 10 лет
Надо завязывать с подобными фразочками, а то уже самолеты падают
Ovm69 10 лет
Автор
Точно. Это международный заговор. )) А руководил им один из зарегистрированных посетителей Трешбокса. Не будем здесь называть его имя. )
EvolS 10 лет
ты имеешь ввиду что это было подстроено?
dashat 10 лет
По сообщению телеканала CNN, специалистами были найдены «черные ящики» Boeing 777, потерпевшего крушение при посадке в аэропорту Сан-Франциско. Боратовые самописцы найденные на месте крушения Boeing 777 и отправлены на изучение в Вашингтон, сообщили в управлении транспортной безопасности США.
Ovm69 10 лет
Автор
Компания Samsung будет очень заинтересована в результатах расследования, чтобы впоследствии сделать определенные выводы — внедрять ли в свои гаджеты следующего поколения датчики высоты и парашюты с автоматическим слежением за страхом в глазах их владельцев.
Опять же, если серьезно, то вице-президенту Samsung'а и еще более чем трехстам пассажирам и членам экипажа, находившимся в том Боинге, очень повезло.
dashat 10 лет
Даже очень. Упасть и выжить, не представляю себе.
olimbasa12 10 лет
это произошло не только из-за отключенной системы навигации но и из-за того что самолет начал садиться с сильно завышенным носом и задела хвостом дамбу у торца взлетно-посадочной полосы.
Ovm69 10 лет
Автор
Да, да. Ты прав. Это своеобразное начало, либо конец полосы я обозвал в новости немного по-другому — небольшим выступом. Если бы навигация работала, то и крена бы не было допущено. Неспроста.
Harmattan 10 лет
Вот это полетали…
Ovm69 10 лет
Автор
Да, многие из очевидцев и участников происшествия теперь будут обходить стороной подобный вид транспорта. Хотя, покой нам только снится.
Azhykulov 10 лет
Вначале подумал что все в небеса улетели… Но хорошо что все хорошо кончается.
Жаль этих двух. Да и у нас в России недавно вертолет упал…
android1 10 лет
А если бы там Сноуден сидел? Ну так, к примеру.
Ovm69 10 лет
Автор
На месте одной из погибших китаянок? Он же в США ни ногой.
juf898 10 лет
Самолёт так раскурасило, а погибло 2 человека…
Ovm69 10 лет
Автор
Чистое везение. Вспомни художественный фильм «Пункт назначения». Наверняка, что еще кто-то по определенным обстоятельствам опоздал на этот рейс и избавил себя от трагической случайности.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...