adblock check

Самые интересные приложения недели для Android от 16 июня

Здравствуйте, друзья! Сегодня очередное теплое летнее воскресенье, а это означает, что сегодня вас ждет свежий выпуск моего дайджеста Самых интересных приложений недели для Android. В новой подборке пяти программ вас ждут четыре полезных приложения и одна игра-таймкиллер. Все самое интересное как всегда ждет вас под катом.

1. iPP Podcast Player

Для Android существует большое количество различных подкаст-агрегаторов или просто плееров, но приложение iPP Podcast Player отличается от всех одной очень полезной и интересной функцией — полная коллекция подкастов из iTunes. Программа содержит большую часть из всех подкастов в огромном каталоге iTunes. Очевидно, что приложение ориентировано на тех людей, кто перешел с устройств от Apple на Android.

Самые интересные приложения недели для Android от 16 июня

Помимо этого, можно подписываться на другие разные ленты подкастов, например, Трешкаста. Из немногочисленных недостатков приложения стоит отметить довольно сумбурный и некрасивый интерфейс, а также отсутствие русской локализации, но это не перекрывает достоинств программы — обновление лент подкастов в фоновом режиме, коллекция подкастов из iTunes, таймеры и прочее. Приложение iPP Podcast Player доступно бесплатно в Google Play.

Самые интересные приложения недели для Android от 16 июня

2. PDF Reader Читалка

Многие читают книги или другие материалы в формате .pdf. Читалок для этого формата создано большое количество, и наверное все знают о Adobe Reader, но именно для удобного чтения я бы порекомендовал приложение PDF Reader Читалка. Эта программа с незатейливым названием обладает большим количеством настроек, которые помогут вам создать удобный интерфейс для чтения.

Самые интересные приложения недели для Android от 16 июня

Приложение может фиксировать ширину страницу и не листать ее по бокам, что в некоторых программах очень раздражает. Также стоит отметить удобный переход по страницам одним нажатием на экран и три ориентации экрана: горизонтальная, вертикальная и автоматическая. Бесплатная версия PDF Reader Читалка доступна в Google Play бесплатно с рекламой, а также есть платная (129,39 рублей) Pro-версия приложения, в которой не нужен доступ к интернету, вырезана реклама и есть дополнительный функционал.

Самые интересные приложения недели для Android от 16 июня

3. Next Browser

Разработчики из GO Launcher Dev Team создали отличный и удобный лаунчер для операционной системы Android, но на этом они не собираются ограничивать свою деятельность. Next Browser — это разработка создателей Go Launcher. Этот интересный браузер обладает целым рядом интересных особенностей, которые делают его уникальным: очень удобная и быстрая навигация по вкладкам с использованием жестов, набор собственных расширений, а также инструменты синхронизации закладок и прочих данных между устройствами.

Самые интересные приложения недели для Android от 16 июня

Помимо этого, стоит отметить удобную главную страницу в стиле Speed Dial и интегрированный голосовой поиск. Лично мне еще понравилась такая удобная функция, как быстрая отправка страниц в Facebook*, Pocket, Evernote и прочие сервисы. Похоже, что парни из GO Launcher Dev Team действительно талантливы и вполне могут создавать интересные продукты, помимо их лаунчера. Браузер Next Browser доступен бесплатно в Google Play и на Трешбоксе.

Самые интересные приложения недели для Android от 16 июня

4. Музыка ВКонтакте — VLast

В связи с последними событиями, связанными с социальной сетью ВКонтакте и правообладателями, я бы хотел внести в свой дайджест интересное приложение для прослушивания музыки из одноименной соц-сети — Музыка ВКонтакте — VLast. Приложение представляет собой симбиоз музыкальных сервисов ВКонтакте и Last.fm. Помимо очевидного доступа к вашим и другим аудиозаписям ВК, у вас есть возможность скробблить ваши треки на Last.fm, а также слушать радио по исполнителям или жанрам.

Самые интересные приложения недели для Android от 16 июня

Программа предоставляет доступ к каталогизированной базе данных исполнителей, которые присутствуют ВКонтакте. Также из особенностей приложения стоит отметить скачивание треков из ВКонтакте, чтобы потом слушать в оффлайн в этой же программе и добавление песни в список любимых на Last.fm. Приложение Музыка ВКонтакте — VLast доступно бесплатно с рекламой в Google Play и на Трешбоксе, а также существует платная (62,99 рублей) версия программы без рекламы и с возможностью загрузки музыки на ваше устройство сразу альбомами.

Самые интересные приложения недели для Android от 16 июня

5. Zombie Road Trip

Тематика зомби очень популярна в кино, компьютерных играх, а также и на мобильных устройствах, где уже давно обосновался такой занятный тайм-киллер, как Zombie Road Trip. Эта игра представляет собой классический гоночный платформер, который зависит от вашей реакции и чувства геймплея. Все что вам нужно — это стрелять и выполнять по больше трюков, чтобы уехать от злобных зомби.

Самые интересные приложения недели для Android от 16 июня

Дело в том, что за вами не только гонятся зомби, но и еще на вашем пути присутствует огромное количество живых мертвецов, которых надо расстреливать для того, чтобы не затормозить свой автомобиль. В игре присутствует кровь, веселье, большое количество машин, оружий, гаджетов и прочих вещей, которые разбавляют геймплей. Игра Zombie Road Trip доступна бесплатно в Google Play и на Трешбоксе.

Самые интересные приложения недели для Android от 16 июня

Скачивайте эти приложения, делитесь своими мнениями и оставляйте комментарии. Надеюсь, что вам понравилась моя свежая сборка Самых интересных приложений для Android. Новый выпуск этой рубрики ждет вас в следующее воскресенье. Желаю вам хорошей недели и будьте хорошими. Чаще заходите на Трешбокс и не переедайте.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id76683454 10 лет
Винс, как всегда отлично. Жаль голоса кончились((
Kairn 10 лет
cool reader лучше, чем pdf reader. Все то же самое и даже больше в красивом книжеом стиле)
SlimShady 10 лет
плюсище!!!
iKing 10 лет
Замечательно, +
android1 10 лет
отлично