adblock check

Люксовые телефоны - кому, как и зачем? Часть 2

Итак, представляю широкой публике вторую часть истории телефонов класса люкс (https://trashbox.ru/topics/31982/lyuksovye-telefony-komu-kak-i-zachem-chast-1. — для тех, кто не читал (или забыл) первую часть)! Прошу извинить меня за задержку – просто не было стимула писать. А тут как раз начался конкурс, и мне страааашно захотелось выиграть футболку… но сейчас не об этом.

Вторая часть будет про “vertu” и немного других (лол). Итак, заваривайте чаек и доставайте печеньки с верхней полки, мы начинаем!

Vertu. Дорого, стильно, качественно. Именно так можно описать телефоны этого бренда, созданным вечной Nokia. Что мы имеем внутри? – s40, достаточно бюджетная, соответствующие системе, начинка и превосходный звуковой чип. А снаружи? – Красивый и качественный корпус, дорогие материалы отделки. Пожалуй, лучшее решение в классе. Однако мы все же отвлеклись. История начинается в Туманном Альбионе, в 1997-1998-ых годах под предводительством Франка Нуово. К нему ссылают отправляют людей из нокиа, таких как инженер Хатч Хатчинсон и Найджел Личфилд, занимавший в Nokia пост старшего вице-президента по операциям в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Врятли вам о чем-нибудь говорят эти имена, однако, это история, тут всегда так. В итоге получились сверхпопулярные и столь же дорогие телефоны. Вот, кстати, самый первый верту:

Люксовые телефоны - кому, как и зачем? Часть 2

Однако сейчас нокиа бросила верту, и теперь она связалась с плохой компанией андроидом. Нужно ли это целевой аудитории покажет время.

Но не единой Nokia и Vertu живы. Есть также аппараты от моторолы, несколько забытой нынче на нашем рынке. Точнее были. Позолоченные RAZR: RAZR2 V8 Luxury Edition мы трогать не будем, а вот на MOTOAURA (у нас же V), вышедшей в 2008 году, мы и остановимся. Имеем интересный круглый дисплей, вышедший из моды (на сегодняшний момент) форм-фактор ротатор и достаточно современную начинку на тот момент. Однако, очень быстро обесценивался и постепенно терял звание “премиум”:

Люксовые телефоны - кому, как и зачем? Часть 2

Был так же и Самсунг. Совместно с дизайнерским бюро Bang&Olufsen создали аппарат, известный у нас как Symphony. Помните телефон в форме губной помады от Нокиа? Почти тем же путем пошли и корейцы: Эргономика? – не, не слышали. В итоге получилось Это:

Люксовые телефоны - кому, как и зачем? Часть 2

Затем Serenata. Отличало её наличие довольно таки неплохого музыкального чипа. Так же эргономика отсасывает оставляет желать лучшего. Говорят, нужно привыкнуть…

Люксовые телефоны - кому, как и зачем? Часть 2

Но в конце концов парни из Самсунга все поняли и создали SCH-S9402 Ego. И, о, чудо, он стал похож на нормальный телефон! Получилась довольно таки интересная копия верту (корпус из сплава LiquidMetal как бэ намекает). Но, при цене, равной 8800, увы, покупатель предпочел… ну вы знаете.

Люксовые телефоны - кому, как и зачем? Часть 2

На сегодня это все. Надеюсь наш искушенный читатель сексуально удовлетворен на сегодня.

Koteika Koteika
Алмазный комментатор
21 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
novikoff 11 лет
Давно ждал продолжения темы)
AndroFun 11 лет
И, о, чудо, он стал
похож на нормальныЙ телефон! В слове нормальный последнюю букву не дописал
Koteika 11 лет
Автор
спасибо, с утра исправлю
blackY 10 лет
классно)
oneandone 10 лет
лучше под кат загнать
Koteika 10 лет
Автор
ага. Но у меня кривые руки
QazaStig 10 лет
Извини, но мне не понравилось. Минус я не ставлю т.к. написано действительно неплохо.
Koteika 10 лет
Автор
без проблем, сколько людей столько и мнений. А что именно не понравилось? Тоже, что и в 1-ой части?
QazaStig 10 лет
Мне не понравилась сама тема про люксовые телефоны.
fujger 10 лет
Я удовлетворен. +
Harmattan 10 лет
У Samsung'a была очень извращенная фантазия =) (лол).
Verty лучшие в своем деле, им на пятки наступает лишь Gresso.
gug1973 10 лет
Не понял. Нокиа на андроиде???
Koteika 10 лет
Автор
Верту на андроиде
gug1973 10 лет
Блин. А я не правильно понял…
Koteika 10 лет
Автор
Бывает
android1 11 лет
Спасибо. Интересно.
Koteika 11 лет
Автор
Рад стараться
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...