adblock check

HTC Desire Q представлен официально

Тайваньская компания НТС похоже намерена выпускать смартфоны всех ценовых сегментов, и для воплощения этого плана… Не может быть, выпускает новые смартфоны, причем последние модели должны занять бюджетный сегмент и предоставить максимальную (если её можно так назвать) мощность за небольшую цену. Совсем недавно был представлен HTC Desire P, который по своей сути являлся односимочным Desire SV с более поздней версией андроида и оболочки HTC Sense, но на этом никто не остановился, ведь сегодня был представлен еще один смартфон от НТС — Desire Q. Не знаю как вам, а мне лично линейка Desire (в переводе с Английского — желание) начинает напоминать линейку Xperia от Sony. Посмотрите сами: Xperia P, S, Z и Desire P, Q, S. Похожи, правда?

Устройство не отличается оригинальностью: дизайн явно повторяет таковой в Desire X, а вот характеристики на порядок хуже чем у Х модели.

В новом Desire Q мы имеем: одноядерный процессор Qualcomm MSM7227A с частотой 1 ГГц (Snapdragon S1), графический процессор Adreno 200, 512 МБ оперативной и 4 гб постоянной памяти. Радовать глаза пользователей будет четырёхдюймовый дисплей с разрешением 800*480 точек, выполненный по пока неизвестной технологии. За захват прекрасных моментов будет отвечать основная камера в 5 мегапикселей, а вот фронтальной камерой устройство обделили.

Всё это технологическое *чудо* будет работать на андроиде версии 4.0.4 с урезанной оболочкой Sense 4 и питаться от аккумулятора ёмкостью 1650 мАч.

Про цену ничего не говорилось, но исходя из характеристик, я предполагаю что аппарат должен стоить около 8-10 тысяч рублей, иначе на него просто не будет спроса.

mc_zz mc_zz
Алмазный комментатор
Платиновый издатель
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
1by1 11 лет
лучше обновляли бы старые девайсы, а не выпускали новый со старыми характеристиками.
dench1k 11 лет
Кому как, но дизайн дно!
mc_zz 11 лет
Автор
Ну, в этом я согласен. Если спереди он ещё хоть как-то нормально выглядит, то заднюю часть они явно испортили как и в Desire X.
Jimmy_Pop 11 лет
Да, камера и надпись HTC все к херам портит
dench1k 11 лет
Мне все равно не нравится -_- Овал какой-то
android1 11 лет
Это сранное углубление снизу все портит(
Agibsasha 11 лет
Все портит adreno 200! Как можно было поставить этот видеоускоритель!? Этот шлак не одной нормальной игры (кроме dead space) не потянет. Инженеров htc нельзя назвать здравыми людьми…
android1 11 лет
Ну это тоже можно назвать.
Tunderbird 11 лет
„ Не знаю как вам, а мне лично линейка Desire (в переводе с Английского — желание) начинает напоминать ” — линейку Xperia от Sony. Посмотрите сами: Xperia P, S, Z и Desire P, Q, S. Похожи, правда? " — правда, похоже — конкуренция !!!: