Windows 8 распространяется в очень медленном темпе
Последние статистические данные указывают на то, что Windows 8, новая версия операционной системы для ПК от Microsoft, набирает обороты очень низкими темпами. Сейчас новая версия ОС установлена всего на 3.17% компьютеров, что на 0,5% больше по сравнению с февралем 2013 года. Windows 8 была выпущена в октябре прошлого года и за последние 5 месяцев достигла лишь этого показателя. Так что не смотря на свою инновационность (да, Дима?), Windows 8 остается наименее популярной из всех релизов Windows.
на рынке лидирует Windows 7, где ее доля составляет 44,73%, а на втором месте расположена старенькая Windows XP, она обслуживает 38,73% компьютеров. К превеликому сожалению, даже Windows Vista пользуются 4,99% людей, но ожидается, что доля Windows 8 превысит долю Vista уже в ближайшие месяцы.
В целом компания Microsoft контролирует 91% рынка операционных систем для ПК, обогнав Mac OS X с ее 6,94%, а также Linux с их мизерными 1,17%. Интересно, какие данные об использовании систем мы получил по пользователям нашего сайта.
может быть скоро сделаю обзор