В течении всего прошлого года в сети периодически появлялись слухи о Facebook*-смартфоне от компании HTC или других производителей. Предыдущие попытки этих двух компаний в виде двух устройств с интеграцией социальной одноименной социальной сети не увенчались успехом и продались очень маленьким тиражом. Но похоже, что компания Facebook* во главе с Марком Цукербергом покажет кое-что на Android 4 апреля.
Об этом свидетельствует приглашение на мероприятие, которое получили некоторые журналисты. На буклете указана довольно интересная фраза, которая звучит как «Приходите и увидите наш новый дом на Android». Что же на самом деле подразумевается под «домом на Android»? Скорее всего, 4 апреля мы увидим новый смартфон от HTC или другого производителя, который глубоко интегрирован с социальной сетью Facebook*. Возможно, что мы увидим не просто Android, а измененную версию этой операционной системы, которая обладает совершенно новым интерфейсом.
Но информация о новом устройстве от Facebook* имеет вероятность 99%. Ведь каждой современной IT-компании нужны сервис, устройство и своя операционная система. Слухи говорят нам, что смартфон от Facebook* будет обладать дизайном, схожим с iPhone 5 скошенными углами и торцами. Аппарат будет обладать обычными характеристиками: двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, а также две камеры: 5Мп — основная и 1,6Мп — фронтальная.
* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.