adblock check

Пароль: цифры тоже имеют значение

Всем пламенный привет! Вчера я «капал» Вам на мозг и говорил о том, что следы на экране — это брешь в безопасности смартфона (ССЫЛКА).

Сегодня расскажу Вам о способе создавать сложные для «недоброжелателей» и легкозапоминающиеся цифровые пароли. Буквенные пароли я не уважаю, т.к. главное условие безопасности в этом случае — полное отсутствие смысла и связи между блоками букв. Думаю, что не один я такой ленивый и многие из Вас придерживаются подобного мнения.

Использование способа комбинирования цифр в пароле, о котором речь пойдет ниже, пришло мне на ум, когда я пытался разобраться в системе «блатных» номеровв Европе и США. Уверен, что я не единственный на этом сайте, кто знает об этом и пользуется такой системой, а для кого-то это будет первый опыт.

Итак, простой пример «легкого» (и даже «блатного» в своем регионе) номера в США: +1-406-666-82-62. Не спешим «морщить носики» и говорить, что и получше номера видали! Три шестерки подряд в этом номере не показатель красивости номера. Дело в том, что 6668262 — это слово «Montana»! А запомнить понятное слово проще, чем всю эту цифровую дребедень. Поэтому счастливый обладатель такого номера произнесет его следующим образом: +1-406-MONTANA и когда Вам приспичит ему позвонить, то это случится быстрее и с большей вероятностью.

Как же это слово появилось на месте цифр? Посмотрите на номеронабиратель, под каждой цифрой на клавише есть набор из 3 латинских и 4 кириллических символов.

Пароль: цифры тоже имеют значение

Принцип простой: одна буква из ряда — одно нажатие клавиши, пробел между словами — клавиша «ноль». Теперь попробуйте в номеронабирателе набрать «MON» и Вы увидите, что три раза нажали цифру 6. Дальше, «TA» — это будут клавиши 8 (T) и 2 (A). «NA»6 (N) и 2 (A). Теперь Вы понимаете, что номер +7 777 BOSS 777 или +7 777 777 BOSS — очень даже КРУТОЙ!

Попробуем сделать то же самое для русского слова «Пароль» и мы получим«526549». Как видите, способ перевода букв в цифры простой. Надеюсь, что и объяснил я его Вам доступно. И, напоследок, пример «звучного» пароля (шутка) на русском языке «7635056465389». Удачи Вам, берегите себя и свои телефоны!

novikoff novikoff
Пользователь
46 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Lets_Player 11 лет
Я так на нокиях делал хаха
novikoff 11 лет
Автор
Олдскул)
weop 11 лет
У меня почти тот же принцип, основаный на цифрах. Но это на ВП.
novikoff 11 лет
Автор
Единомышленники)
weop 11 лет
Ага, только у меня одна цифра — 1 буква.
edkij 11 лет
а я использую буквенный пароль. и с тех пор ни одну мою учетную запись не ломали. дело в том, что для меня он имеет смысл, так как я придумал это слово.
Я просто написал чрезвычайно точное определение женской части офиса «Наших».
И перевел его на эсперанто.
Место для девушек, сосущих правительственные хуи. В эсперанто варианте все гораздо короче)
Но подбирать этот пароль довольно тяжело) 17 символов, все таки) да еще и большая буковка в начале)
novikoff 11 лет
Автор
Свободное владение языком эсперанто — похвально)
daser 11 лет
Сам дошел?
novikoff 11 лет
Автор
Да, пришлось самому. В американских фильмах (а сейчас и по работе попадаются) часто видел такие номера, заинтересовало. Стал разбираться и вот)
dashat 11 лет
Круто
novikoff 11 лет
Автор
)))
Главное сам помнишь кодовое слово, а со стороны кажется, что кучу цифр вводишь)
Storm2020 11 лет
Афигеть!!! это же мой способ))!!! я им уже 100 лет пользуюсь, а подтолкнул меня режим Т9 у нокии)!!! способ этот вполне не надёжный! это обсолютно тоже саиое если знать оригинальное слово, БРУТ ПО ЦИФРАМ ОСУЩЕСТВИТЬ РАЗ ПЛЮНУТЬ, А СЛОВАРЬ ИЗ ЦИФР ЕЩЁ ЛЕГЧЕ СОСТАВИТЬ!!
Мой совет: придумайте хотябы слово которое будете писать впредачу к цифрам, например слово pass а дальше цифры.
вообще пароль составить нормальный раз плюнуть.
когда мой друг начинал курить и мы чтоб спокойно говорить слово курить при радаках и не спалить кантору так сказать зашифравали слово «курить» словом «молчать», фиг кто связь найдёт))!!! я мастер по пассам)))
novikoff 11 лет
Автор
"… я им уже 100 лет пользуюсь..." — а до тебя и меня, ровно 101 год назад способ придумали люди, записавшие буквы на цифровой клавиатуре)))
Storm2020 11 лет
ну вот лишнее доказательство что совершенно разные люди, живущие в разных местах могут прийти к одному выводу… необязательно жить в англии чтоб открыть закон всемирного тяготения))
dashat 11 лет
Есть что-то, старик)
kalter135 11 лет
У меня пароль состоял из первых букв названий моих любимых вещей (игр, музыкальных групп и исполнителей а также домашних питомцев моих девайсов)но мою страницу ВК все равно ломанули((:'(
novikoff 11 лет
Автор
Вообще, чем длинее пароль, тем дольше с ним будут возиться злоумышленники. А в соцсетях главное — это не попасть на ложную страницу ввода пароля, если на такой странице оставишь данные, то можно считать аккаунт потерянным.
vaullentiy 11 лет
А я расшифровал, как хуем_откроешь :)
novikoff 11 лет
Автор
Не так радикально)))
MineGame 11 лет
«7635056465389» Что тут скрывается?
novikoff 11 лет
Автор
"****_откроешь"
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...