adblock check

Инновации в России: робот-лебедь со сменным "мозгом"

Swam — робот, работающий под управлением любого android-смартфона и планшета. 

Под сменным «мозгом» разработчики подразумевают, что управлять роботом-лебедем можно будет с помощью мобильных устройств со специальным приложением. На данный момент готова версия только для Android, но разрабатываются приложения и для iOS и Windows Phone. Цена робота варьируется от $300—500, сообщает нам «Российская Газета».

Электронного лебедя продемонстрировали российские разработчики. Swam умеет танцевать под «Лебединое озеро» Петра Чайковского. Во время презентации он разговаривал с журналистами и путался у них под ногами.

https://youtu.be/YJlp-FpayBg

Робот может работать в двух режимах: первый режим «псевдожизни», когда робот действует самостоятельно, а второй, когда роботом можно управлять через интернет из любой точки мира.

Малыш Swam умеет узнавать и распознавать лица. «Предположим, человек болеет, робот подъехал к нему и показывает на экране новости, а человек заснул, глаза закрыты. Робот может задать ему вопрос, и если не получит ответа, то приглушит звук и спрячется под кровать», — рассказал гендиректор компании-разработчика Алексей Князев.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
🇷🇺Mi A1Dota 2 enjoyerExeed LX
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
novikoff
novikoff 12 лет
"… спрячется под кровать..." все знают, что под кроватью живут монстры. Теперь ученые это доказали!)))
Rost
Rost 12 лет
Самое главное ПОДСВЕТКА! Видео конечно какое-то слишком уж скудное.
kuzia_bRatok
kuzia_bRatok 12 лет
Даже если поставиться к этому максимально серьезно, то я все равно не скажу, что подсветка тут к месту. Она только все портит(
novikoff
novikoff 12 лет
Балету научили, а он Harlem Shake потянет?)) Ну как эти например?
https://youtu.be/_xtaC3lkoDI
numeric
numeric 12 лет
а это идея подумали разрабочики
novikoff
novikoff 12 лет
И выпустили версию Swam 2.0 Harlem Shake Edition)))
numeric
numeric 12 лет
не не сначало обновление)
Sahara95
Sahara95 12 лет
лол XD
novikoff
novikoff 12 лет
Я просто смысла в обучении робота балету не вижу)
ffremann
ffremann 12 лет
это просто очередной аксессуар к galaxy s4))
Sahara95
Sahara95 12 лет
не хватает еще и спойлера и грамотной покраски.Я бы с уверенностью сказал бы, что дизайн придумал Рэйзор или Дариус))
kuzia_bRatok
kuzia_bRatok 12 лет
«Мы больше занимались дизайном робота» — эта фраза убила во мне все надежды на славянские нанотехнологии.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...