adblock check

Лучшие приложения недели для iPhone от 19 марта

И снова всем привет. Как и было обещано, теперь каждую неделю по вторникам будет выходить обзор лучших приложений для iPhone вышедших или привлекших особое внимание за прошлую неделю. Кстати, пока мы не приступили к самому обзору, я хочу обратить ваше внимание на то, что в комментариях вы можете оставлять ссылки на хорошие приложения, которые вы нашли и хотели бы видеть в следующем обзоре, а пользователи и я радушно наградим вас плюсами. Кроме того, отдельным спасибо буду награждены люди, которые предложат всяческие улучшения самого обзора.

1. Feedly (бесплатное, +iPad)

Лучшие приложения недели для iPhone от 19 марта Как вы помните, прошлая неделя была омрачена новостью о закрытии лучшей RSS-читалки – Google Reader. Тут же, как грибы после дождя начали показываться разные альтернативные сервисы, которые начали радушно предлагать спасательный круг всем бегущим с Google Reader пользователям. Пожалуй, самым заметным из них стал сервис Feedly, который за несколько дней принял около полумиллиона пользователей. Кроме достаточно удобного сайта, читалка предлагает отличные приложения для платформ iOS и Android. В самом приложении вы можете осуществить вход в старый Google Reader, откуда будет высосана вся информация о вашем аккаунте. Ваши папки, подписки и избранно автоматически затянутся в Feedly и будут спасены от смерти вместе с Google Reader.

Лучшие приложения недели для iPhone от 19 марта

Само приложение выглядит очень стильно и имеет 2 цветовых схемы, белую и черную. Главное отличие приложения Feedly от другие RSS-читалок, это умение хорошо выделять интересные новости. Итак, если новость будет попадать в закладки пользователей чаще чем других, то она будет подана вне общего списка, в виде большой заглавной картинки и красивой подписи. Кроме всего вышеназванного, приложение предоставляет уникальный набор пользовательских жестов, которым учит в процессе пользования программой. Длинный жест по списку новостей отметит прочитанными все новости, а коротки жест только конкретную, дабл-тапы позволяют заходить и выходить из новости, а удержание тапа на новости сохраняет её в закладки. На первый взгляд это кажется достаточно сложным для освоения, но поверьте, мне хватило 5 запусков программы, что бы мне это понравилось. Еще одной приятной фишечкой для любителей браузера Chrome, станет маленькая опция, позволяющая переключить кнопку открывания новостей с браузера Safari на Chrome. Если вы не знаете на что бы подписаться, в приложении с легкостью можно найти каталог с хорошими лентами новостей. Подписывайтесь на новостную ленту Трешбокса через эту ссылку: trashbox.ru/feed_topics/b_news/

2. Repix (бесплатное, +iPad)

Лучшие приложения недели для iPhone от 19 марта Инстаграм стал совсем мейнстримом, не так ли? Перестал быть той особенной фишкой выделяющей тебя, пользователя Айфона от нищебродских пользователи Android-смартфонов? Полет твоей хипстерско-креативной мысли требует чего-то нового для фоточек? Тогда тебе повезло, что ты наткнулся на этот обзор! Repix – новейшее приложение для iOS, позволяющее редактировать изображения. Repix настолько же незамысловат как и Instagram*, и позволит даже человеку без всякого вкуса и фантазии получать достаточно красиво обработанные фотографии. В отличие от привычных фильтров, которые накладываются на всю фотографию, Repix представляет пользователю набор интересных кистей. Для тех, кому этого окажется мало, конечно же, имеются и другие инструменты, например для обрезки и изменения яркости изображения.

Мне кажется, у кого-то сегодня будет новая аватарочка.

Лучшие приложения недели для iPhone от 19 марта

3. Younity (бесплатное, +iPad)

Лучшие приложения недели для iPhone от 19 марта Недавно вышедшее обновление интерфейса для iTunes просто вкрай отбило желание им пользоваться. Интерфейс и так был “не фотнтан”, а теперь и вовсе хочется выколоть себе глаза. Но ничего, специально для спасения ваших глаз и мозга, ребята из Entangled Media создали приложение Younity, а я немножко расскажу вам о нем. Younity – синхронизатор файлов между вашими компьютерами и iOS устройствами, который с легкостью может заменить iTunes. После установки клиента на Windows, Mac OS, Linux, стандартная пользовательская папка (для Windows 7 — C:\Users\[UserName]) будет доступна на ваших мобильных устройствах. Соответственно все фотографии, музыка и другие файлы находящие в этой папке можно будет открыть на вашем iPhone. Облачное хранилище позволит иметь доступ к файлам даже когда ваш ПК отключен, а самое главное, что количество места в облаке не ограничено. Отдельным плюсом программы является функция автоматического преобразования различных не поддерживаемых iOS форматов, например WMA, OGG, в доступные для воспроизведения. Кроме этого, программа подтягивает все плейлисты, музыку и подкасты добавленные в iTunes.

Лучшие приложения недели для iPhone от 19 марта

4. ivi.ru для детей (бесплатное, +iPad)

Лучшие приложения недели для iPhone от 19 марта Наверняка не один сталкивался с ситуацией, когда ты остаешься с мелким братом или сестрой один дома, а тут внезапно приходит твоя лучшая подруга. Fruit Ninja отвлечет малого максимум минут на 10, а для общения с подругой 10 минут явно недостаточно. Так вот, ivi.ru представили отличное приложения для отвлечения детей не на один час. ivi.ru для детей – приложение-клиент для легального онлайн просмотра мультиков с сайта ivi.ru. Главным плюсом приложения является крайне простой и понятный для ребенка интерфейс программы. Если вы не хотите утруждать себя поиском подходящего для ребенка мультика, просто укажите в настройках программы пол и возраст ребенка и в зависимости от этого ему будут показаны мультики про принцесс или машинки. Если скорость вашего интернета оставляет желать лучшего, вы можете выбрать разное качество изображения, что бы не ждать долгой загрузки или наоборот насладиться лучшей картинкой. Единственным минусом является недоступность контента за пределами России. Но будем надеяться на скорую экспансию сервиса в другие страны СНГ.

Лучшие приложения недели для iPhone от 19 марта

5. Сериалы (бесплатное, +iPad)

Сериалы Лучшие приложения недели для iPhone от 19 марта Если ты тратишь много времени в пути на работу или учебу и не особо любишь читать, то почему бы не начать смотреть какой-то сериал? Тем более, что Trendico создали отлично приложение – Сериалы. Сериалы — фактически является клиентом для сайта ShowsBox.ru, который пользуясь возможностью загрузки и воспроизведения видео из Вконтакте, сделал отличный сервис для сериалов. Приложение позволяет воспроизводить сериалы онлайн или закачивать их для просмотра позже, при этом вы всегда знаете, сколько мегабайт весит та или иная серия в выбранном качестве. Приложение настолько клевое, что даже умеет запоминать на каком месте при просмотре вы остановились и при повторном открытии программы, вы можете восстановить просмотр с того места где остановились в прошлый раз. Конечно же, размещение видео на серверах Вконтакте позволяет качать сериалы с максимальной скоростью. Если же вы не нашли какой-то сериал в каталоге, то через приложение вы можете отправить просьбу о его добавлении на сервис.

Лучшие приложения недели для iPhone от 19 марта

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Rost Rost
Администратор ⭑⭑
29 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Gel1oS 11 лет
Ты не добавил ссылку на RSS Трешбокса в описании Feedly
Rost 11 лет
Автор
СПС.
Gel1oS 11 лет
ЗА РАННЕЕ СПС!
tigrusik007 10 лет

Получите собственное «фирменное» мобильное приложение, которое будет запускаться на iPhone, iPad и устройствах Android appmaker.ru/. С его помощью клиенты всегда будут связаны с Вашим бизнесом. Вы сможете оказать им больше услуг или продать больше товаров. Идеальное решение для бизнеса, чья деятельность или прибыль зависят от качества обслуживания, количества клиентов и их лояльности. <o:p></o:p>
id196988339 11 лет
Класс, жду новых выпусков
Rost 11 лет
Автор
Выпуски будут регулярно. Заходите к нам каждый вторник за новым обзором.
Gel1oS 11 лет
В Сериалах нет Бесстыдников, а писать с просьбой о добавлении — это не барское дело.
Rost 11 лет
Автор
А самое клевейшее в том, что приложение запоминает на каком именно месте в серии ты остановился и после закрытия, можно легко вернуться к просмотру с того же места где и остановился.
Gel1oS 11 лет
Да, это здорово. Но реклама там в таком месте, что она реально напрягает.
Rost 11 лет
Автор
Ну её же тебе при просмотре не показывают, да и вообще её за 1 бакс можно убрать.
Rost 11 лет
Автор
Вот кстати, думаю ради интереса написать и посмотреть как быстро добавят. Но приложение мне кажется одно из лучших в своем роде.
Rost 11 лет
Автор
Ну приложение только появилось и сайт я так понимаю работает недавно, я думаю все еще добавят.
DanilkaB 11 лет
главное, что есть ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА. лучший сериал
android1 11 лет
А есть какой-нибудь файловый менеджер для джейлбрейкнутых?
Rost 11 лет
Автор
Да, iFile.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...