adblock check

В России стартуют продажи смартфона Sony Xperia Z

Вчера в России начались продажи самого топового на этот момент, Android смартфона — Sony Xperia Z. Цена «кусается», но это пока что самый лучший вариант, если у вас есть деньги и Вам нравятся устройства компания Sony. Стоимость японского флагмана составляет 29 990 рублей. Предлагается устройство в 3-х цветовых решениях: черный, белый и фиолетовый. В России, пока, что можно приобрести в черном и белом, позже «подъедет» и третий цвет. Хочу обрадовать, в российской комплектации имеется док-станция к этому смартфону!

В России стартуют продажи смартфона Sony Xperia Z

Характеристики смартфона и вправду восхищают: установлен четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro; большой 5-дюймовый экран Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine 2 и разрешением 1080 x 1920; установлена 13-мп камера с матрицей Exmor RS (собственной разработки); наделили смартфон 16 ГБ встроенной памяти и 2-мя ГБ оперативной, кстати, имеется слот для microSD; емкость батареи составляет 2330 мАч. Также, Sony Xperia Z влагозащищен и не боится пыли (можно отпускать в воду до 1-го метра); еще одной особенностью является закаленное стекло на задней панели (покрыто противоударной пленкой). Система представлена в виде Android 4.1, но уже есть слухи, что компания обновит его в марте.

dench1k dench1k
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
helstik 11 лет
Лучше с клова за 22к с доставкой
lmfaovevo 11 лет
Я эту статью уже в mail.ru видел. Отстаём!
Rost 11 лет
Так статья от 22 февраля.
Funksy 11 лет
Телефон с отличными характеристиками + водонепроницаемый, но интересно как покажет себя скандальный HTC One.
android1 11 лет
Цена вообще… Большая.
dench1k 11 лет
Автор
Если не хватает, то Sony Xperia ZL дешевле.
helstik 11 лет
Лучше с клова за 22к закажу
norbik 11 лет
Телефон монстр. По сути, такой телефон ожидали от samsung, но его уже заняли) Не знаю что будет в s4, но его будет трудно побороть. Тем более ценник не жуткий. За такой корпус и характеристики это нормально
biserovr 11 лет
Пожалуй — это лучший смартфон на сегодняшний день!!!
onChyk 11 лет
+1, но ещё бы батарею, как у huawei ascend mate — 4000mah и было бы збс.