adblock check

HP представила свой "хромбук" Pavilion 14 Chromebook

В прошлом году сразу ряд компаний-производителей электроники отличился выпуском собственных версий дешевых и средних по цене ноутбуков с операционной системой Chrome OS на борту. Многие покупатели и журналисты отмечали хорошее и очень дешевое решение на ARM-процессоре от компании Samsung, а также свои хромбуки представили Acer, Lenovo и сегодня компания HP порадовала нас собственной «железкой» на Chrome OS под названием Pavilion 14 Chromebook.

HP представила свой "хромбук" Pavilion 14 Chromebook

Надо сказать, что дешевые и доступные хромбуки становятся все популярнее и интереснее на фоне новых дорогих и не всегда удобных решений на Windows 8 или Linux. Новый ноутбук обладает 14-дюймовым дисплеем с разрешением 1366х768 пикселей, процессором Intel Celeron 847 с частотой 1,1 Ггц, а также 2-гигабайтами оперативной и всего 16 Гб встроенной памяти с возможностью расширения microSD-картами и бесплатного хранения файлов в облачном сервисе Google Drive емкостью 100 Гб на два года. Стоит еще принять во внимание довольно неплохой дизайн ноутбука, который выполнен на уровне других решений HP.

HP представила свой "хромбук" Pavilion 14 Chromebook

Производитель заявляет, что батарея ноутбука позволит активно работать с устройством в течении 4 часов 15 минут. Вес нового Pavilion 14 Chromebook составляет 1,8 Кг — это больше всех остальных хромбуков, но здесь нужно учесть довольно большую диагональ в 14 дюймов. Помимо этого, хромбук от HP обладает разъемами HDMI, 3xUSB 2.0 и Ethernet. Новый HP Pavilion 14 Chromebook уже сейчас доступен в США по цене $330 или 9 800 рублей.

Vincent_Vega
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
извиняюсь за глупый вопрос, а на него андроид поставить можно?)
скорее всего можно. я уже писал как это сделать
Автор
Зачем?
Что за хром ос? Как то внезапно она появилась.
Существует с 2009 года
Автор
Она уже давно существует.
Хм… 4 часа 15 минут? А как вам такое — ASUS 1025C, Intel Atom N2800 (1.85 ггц)
HDMI, 3xUSB 2.0, Ethernet 320гб HDD. 14500 рублей.
держит 9 часов 10 мин.