Маленькие и неизвестные технологические компании отчаянно пытаются конкурировать на рынке смартфонов и планшетов с признанными «акулами» этой сфере на вроде Apple, Samsung и Nokia. У многих это получается путем ценового демпинга, а многие просто предоставляют выгодные предложения в некоторых регионах и получают свои относительно небольшие прибыли. Одна из таких маленьких компаний Karbonn Mobiles представила свой новый смартфона.
Новое устройство носит название Karbonn A30 и является гибридным аппаратом с большим дисплеем, которое находится где-то по середине между понятиями «смартфон» и «планшет». Дело в том, что устройство обладает 5,9-дюймовым дисплеем, который можно воспринимать как планшет, а пользоваться им как телефоном — неудобно. Вот такое вышло гибридное устройство. Полные характеристики Karbonn A30:
- 5,9-дюймовый дисплей с разрешением 960x540 пикселей
- двухъядерный процессор с частотой 1 Ггц
- неизвестный объем оперативной и 16 Гб встроенной памяти с возможностью расширения microSD-картами
- две камеры: 8Мп — основная и 1,3Мп — фронтальная
- поддержка Wi-Fi, Bluetooth, 3G, датчики приближения и освещения
- аккумулятор емкостью 2 500 мАч
Новый «смартфонопланшет» под названием Karbonn A30 будет управляться мобильной операционной системой Android 4.0 ICS, а цена аппарата составит всего $210 или 6 400 рублей, дата начала продаж неизвестна.