adblock check

Контактные линзы смогут выводить информацию прямо перед глазами

Ученые из Гентского университета, что в Бельгии, создали сферический жидкокристаллический экран, встраиваемый в контактные линзы и способный проецировать на них изображения.

Технология, которая лежит в основе изобретения, существовала ранее, но ученые только сейчас смогли использовать всю поверхность линзы для проецирования.

Практическое применение таких линз понятно. Например, они могут корректировать пигментацию, или же испольваться в солнечных очках.

Футуристичным кажется использование таких линз для связи с мобильным телефоном. SMS, уведомления, навигационные указатели, или даже фото.

Сейчас для более четкого представления функций такой линзы ученым нужно решить многие проблемы, к примеру качество отображения только приближается к современным дисплеям, также стоит вопрос о беспроводной связи, а также удобстве ношения.

Коммерческая доступность новинки ожидается в течении пяти лет.

Temonych Temonych
Золотой комментатор
Серебряный автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
F_E_R_C_H 11 лет
экзамены, вы будете сданы XD
makstomash 11 лет
Я это уже давно слышал.
LasVegas369 11 лет
«Ученые из Гентского университета, что в Бельгии, создали сферический жидкокристаллический \/ встраиваемый в контактные линзы и способный проецировать на них изображения.»


Добавь «дисплей» или «монитор» где галочка.
Temonych 11 лет
Автор
Спасибо
LasVegas369 11 лет
Обращайся)
dubstep 11 лет
" Технология, которая лежит в основе изобретения, существовала ранее, но ученые смогли использовать всю поверхность линзы для проецирования."
вроде после «ученые» надо всунуть «только»
Temonych 11 лет
Автор
Исправил, спасибо.