Toshiba анонсировала новый планшет, который станет отличным дополнением к уже имеющейся линейке устройств. Новый планшет называется AT300SE, и это Android-планшет с 10,1-дюймовым дисплеем. Toshiba утверждает, что устройство идеально подходит для повседневного использования.
В качестве мозга в этом планшете выступает процессор Nvidia Tegra 3. Толщина устройства всего 10,5 мм, а весит оно 625 г, дизайн текстурирован, на задней панели выполнен точечный узор, который повышает сцепление планшета с руками. Аппарат будет работать до 10 часов в автономном режиме. В качестве Операционной системы выбрана Android 4,1 Jelly Bean. Устройство имеет полный доступ к магазину Google Play, поддерживает широкий диапазон форматов видео, музыки и фото. Есть встроенный микро-USB порт и слот для MicroSD карт, расширяемый память до 64 Гбайт.
Есть поддержка Bluetooth 3.0, а изначально встроено 16 Гб памяти. Разрешение 10,1-дюймового дисплея составляет 1280 х 800, а 1 Гб оперативной памяти обеспечат быструю работу с приложениями. Их других функций можно отметить Wi-Fi, GPS, 3-мегапиксельную камеру на задней панели, и 1,2-мегапиксельную фронтальную камеру. Продажи начнутся в 4-м квартале 2012 года, а примерная цена составит 2.860 гривен или 11.440 рублей.