adblock check

Google поплатится за антиисламский фильм

24 сентября, в воскресенье, представитель правительства Ирана заявил, что власти страны заблокируют местным пользователям доступ к поисковику Google и почтовому сервису Gmail «через несколько часов».

Как утверждает агенство ISNA, блокирование сервисов произойдет из-за антиисламского фильма «Невинность мусульман», трейлер которого появился на видеохостинге YouTube, принадлежем Гуглу. Фильм вызвал протесты и спровоцировал беспорядки в ряде исламских государств.

Официально связь блокирования поисковика и почтового сервиса с видеороликом не подтверждается.

Сам Google отказался удалять «Невинность мусульман», высмеивающий пророка Мухаммада, с YouTube, однако всё же закрыл доступ к фильму в ряде исламских государств. При этом некоторые исламские страны заблокировали на своей территории весь видеохостинг.

В середине октября суд рассмотрит вопрос о запрете на распространение фильма в России. Как предупредил глава Минкомсвязи Николай Никифоров, если это случится, то YouTube могут внести в «черный список» сайтов.

Nekitok Nekitok
Платиновый комментатор
Золотой издатель
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sviborg 11 лет
ИНЩАЛЛЯХ!!!

мне кажется что властям ирана не особо есть дело до того какой сервис гугла с чем связан, их попытки оградиться от гниющего запада потеряли уже всякую адекватность, вах
Jimmy_Pop 11 лет
КО: Лучше бы заблочили этот сранный фильм, а не весь ютуб.
Ovm69 11 лет
Так и будет. Видеохостинг не тронут.
Rost 11 лет
Картинка маловата…
Nekitok 11 лет
Автор
пойдет?