test adv
,

"Огрызку" всё мало!

Только суд в США обязал Samsung выплатить производителю iPhone и iPad более 1 млрд долларов, как Apple снова обвиняет южнокорейскую компанию. «Яблочники» хотят взыскать с Samsung еще 707 млн долларов.

Во время судебного заседания в пятницу Apple запросила большей компенсации, заявляя, что южнокорейская компания причинила непоправимый «вред характерному дизайну iPhone».

«Samsung получила огромную прибыль от неправомерной продажи клонов iPhone и iPad, заполучив рыночную нишу и доходы компании Apple», — утверждают представители «огрызка».

В свою очередь Samsung потребовала нового судебного процесса, заявляя, что закончившееся в августе разбирательство было предвзятым.

«Ограничения, наложенные судом на время разбирательства, свидетелей и представление доказательств, были беспрецедентны для патентного спора такой сложности и масштаба. Это не позволило компании Samsung полно и объективно ответить на многие претензии Apple», — утверждают юристы южнокорейской компании.

Apple желает получить в общей сложности от Samsung 2,5 млрд долларов, южнокорейская же компания выставила претензии к «яблочникам» всего лишь на 519 млн долларов.

Да, друзья, война продолжается!

Последнее изменение:
 
Rost
Rost, 24 сентября 2012, 13:44   #   (...)
В целом, столь мягкое наказание для Самсунга только поощряет нещадное копирование и нарушение патентов.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием