adblock check

Бесплатная музыка с Nokia

Nokia анонсировала российский запуск сервиса «Вместе с музыкой» (Comes with Music), позволяющего владельцу телефона получить неограниченный бесплатный доступ к библиотеке «Музыка Ovi», содержащей миллионы треков. В России Сomes with Music появится в ноябре.

В Nokia особо отмечают, что «Музыка Ovi» включает в себя локальный контент. Другими словами, пользователям будут доступны не только песни, предоставленные западными лейблами, но и российская музыка.

Первыми моделями мобильников с поддержкой Comes with Music станут Nokia 5230, Nokia X6 и Nokia X3. Первый появится в магазине 20 ноября, второй — 4 декабря, а третий — 11 декабря. Покупатели этих телефонов получат бесплатный доступ к магазину на 12 месяцев. При переходе на другой телефон оставшееся время подписки можно перенести на новое устройство.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
kateyka 10 лет
Круто
dziro 14 лет
Яндекс дает послушать треки, но за каждое прослушивание отдает лейблам определенную сумму, у Nokia — скорей всего, тоже самое.
Яндекс это может отбить на рекламе, но и то есть сомнения в рентабельности. А про инициативу Nokia где-то в Сети пролетало, что цена 12-месячной подписки входит в цену самого девайса.

ага и еще — DRM в придачу:
«The music comes with the Windows DRM software and can only be played on Windows PC and Phones which supports the Come With Music
Вот этого, лично мне, точно не надо.
Astramak 14 лет
Mi A1
Автор
А где можно почитать про яндекс, музыку и конкретно про то, что он деньги кому то отдает?
dziro 14 лет
вообще-то на сайте Яндекса об это написано:

company.yandex.ru/press/2009/08-28.xml

В частности: «… Вся музыка будет лицензионной и бесплатной для пользователя — „Яндекс“ будет рассчитываться с правообладателями из собственных доходов от продажи рекламы.
...
гарантированные платежи за использование самого полного и актуального каталога музыки составляют примерно $2,5 млн в год»