Мы тут с Вами никогда не говорили о домашних животных, но я уверен, что у многих они есть. Естественно, за ними нужен уход, серьезный уход. Так вот, в Торонто разрабатывается ошейник под названием Dog Caller, в котором есть терморезистор и встроенная SIM-карта, причем последняя может отправлять сообщение на телефон хозяина животного при условии, что температура питомца поднимается до опасного уровня — примерно 26 градусов по Цельсию.
Хотя в настоящее время это устройство находится на стадии разработки, его планируют выпустить в продажу в 2013 году по смешной цене в 20 $. В то же самое время агентство создало веб-проект под названием #DogFriendly, который предлагает владельцам домашних животных специальные места, где, к примеру, можно перевязать собаку, водопой, участки, где разрешено ходить без привязи и так далее.
В любом случае, рано или поздно, такие ошейники выйдут в массы, ведь такие компании как Fujitsu и Qualcomm/Snaptracs обещают помочь любителям собак контролировать своих питомцев лучше, чем прежде. Но сами создатели ошейника Dog Caller призывают людей не полагаться на устройство, говоря о том, что они никогда, ни при каких обстоятельствах не оставили животное без присмотра в потенциально опасном месте (например в душной машине). Но если уже нет другого выбора, то это именно тот инструмент, который может помочь спасти жизнь животного.
Mc_zz, 15 августа 2012 — 17:15 — это теория.