Смартфоны от Intel с беспроводной зарядкой
Авторитетный сайт Digitimes сообщает нам о том, что компания Intel разработала уникальную технологию беспроводной зарядки смартфонов, которые будут использовать чипы от одноименной компании.
Новая беспроводная технология уже одобрена консорциумом Wireless Power, который работает в сфере беспроводной передачи энергии. Беспроводная зарядка в смартфонах с чипами Intel появится в 2013 году. Смартфоны будут заряжаться от ультрабуков с процессорами Intel, которые будут оборудованы специальными трансмиттерами и программным обеспечением. Зарядка не будет отнимать много энергии у батареи ультрабука.

Чтобы зарядить смартфон от ультрабука вам не нужно будет класть ваш аппарат на специальные поверхности, зарядка будет производится на определенном расстоянии от ультрабука.
Ну интел хоть зарядку в виде ноутбука сделает, уже хорошо, будет чем развлечься)))