adblock check

Умный адаптер, который позволит подключать периферию к вашему Android смартфону

Кажется, функция, которая позволяла присоединять к смартфону различные флешки, впервые появилась еще в Windows Mobile, потом плавно перекочевала в Symbian^3, а после этого китайские производители Android планшетов взяли её на вооружение для повышения интереса к их продуктам. Однако приличные компании вроде Apple, Samsung, Asus стояли в стороне от этой фишки. Мольбы владельцев iPad таки были услышаны и они получили специальный адаптер, для подключения различной USB периферии. 

Но вот, вот оно сбылось, плачут и смеются от радости владельцы топовых устройств на Android. Появился в продаже некий USB On-The-Go адаптер, позволяющий подключать обычные USB 2.0 и 3.0 устройства через MicroUSB порт смартфона или планшета. Кроме заметной функциональности устройство, также обладает невероятной, юбилейной ценой в 2 доллара.

Умный адаптер, который позволит подключать периферию к вашему Android смартфону

Журналисты из Сnet.com провели ряд тестов и экспериментов и выяснили, что подобное устройство сможет без труда работать на Android 3.1 и всех более старших версиях, поскольку подобный функционал заложен внутри системы. На данный момент, для включения поддержки адаптера, необходимо иметь рутованное устройство, поскольку внутри системы просто на просто закрыт режим USB-хоста.

На данный момент адаптер проверен и без труда работает на следующих устройствах:

  • Samsung Galaxy S II (S3)
  • Samsung Galaxy S III (S3)
  • Galaxy Nexus*
  • Galaxy Nexus 7*
  • Droid RAZR
  • Samsung Galaxy Tab
  • Acer Iconia Tab A200
  • Acer Iconia Tab A500
  • Archos G9
  • Notion Ink Adam
  • Motorola Xoom
  • Toshiba Excite 10
  • Sony Tablet S

Конечно же, первым подопытным стал самый топовый флагман Samsung Galaxy S III. В результате тестов, экспериментаторам удалось подключить следующие устройства:

  • USB-флешка: сразу же после подключения она определилась как дополнительный раздел и работала встроенная microSD карта. Любым файловым менеджером можно было без труда открыть любые файлы, посмотреть фильм или послушать музыку.
  • Клавиатура: абсолютно обычная компьютерная клавиатура заработала без каких либо проблем, а особое удивление вызвала возможность пользоваться хоткеями типо Ctrl+V или Ctrl+C.
  • Мышь: подключилась очень быстро и выполняла свои функции не хуже собрата в Windows.
  • USB хаб: вполне ожидаемо хаб завелся без задержек и позволил подключить клавиатуру и мышь одновременно.
  • Внешний винчестер: конечно же мощности порта маловато для запуска полноценного внешнего винчестера, но после подключения дополнительного питания все отлично заработало.
  • Джойстик от PS3: это устройство было самым неожиданным, для редакции и на его поддержку никто не рассчитывал. Как оказалось, джойстик пригоден не только для навигации в меню, но и отлично работает в некоторых играх.
  • Card reader: теперь вы сможете постить фоточки в Инстаграмм через 2 минуты после съемки на вашу модную зеркалочку.
  • DSLR для камеры: теперь Android смартфон можно с легкостью использовать как пульт дистанционного управления для вашей камеры.
  • USB-to-Ethernet адаптер: Wi-Fi это конечно очень круто, но если вы хотите хардкора и хотите качать HD фильмы по 20 Gb, то без кабеля вам не обойтись. USB-to-Ethernet адаптер позволит подключать кабельный интернет прямо к вашему смартфону.

Любители получать все и сразу, могут заказать адаптер с Amazon за 2 бакса и, приплатив 10-15 баксов за доставку в СНГ, получат его через пару недель, а желающие сэкономить денег, я думаю, подождут месяц другой и купят подобный адаптер на ближайшем радио-рынке.

Rost
Администратор ⭑⭑
38 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
для смартфона есть

Сетевая карта USB

или смартфоны не подержывают otg???
ГДЕ ЕГО КУПИТЬ? А то спрашивал у тупых каров в магазинах, они говорят такого не существует(((
Как он называется?
Автор
Да просто переходник с USB на microUSB. Ты видимо не в тех магазинах спрашиваешь, сходи на радио-рынок, там я думаю купишь что надо.
otg cable
купить на ибэй
а если клаву подсоединить или мышь, будет работать?
Автор
ОТКРОЙ ГЛАЗА И ЧИТАЙ БЛЯТЬ
К стати я гдето видел отдельный монитор, который также подключался к смартфону посредством периферийного устройства, подключали мышку и клаву, и вот вам, пожалуйста, персональный компьютер)) На мой взгляд очень удобно. Но вот вопрос!, а драйвера на эту периферию, содержит ОС или сами устройства?
Автор
Они все работают по стандартной схеме, драйвера универсальны.
будет ли он работать на бюджетных смартфонах,например Galaxy Gio?
Автор
Вероятно не в таком полном режиме, но флешки читать должен.
А на Galaxy Ace?
А почему нужен Root? Вед функция USB-host доступна и так?
скорее это ошибка..
многие производители хвастают хостом
Автор
Ты хочешь сказать что на SGS 2 и 3 есть хост? Я ничего не говорил про китайские смартфоны, ведь там вообще хрен разберешь какие прошивки и железо.
сгс2 точно есть
Ни хрена себе переходничок, из смарта делает маленький компьютер, стоит копейки ведь ближайший аналог кабель Nokia CA-157 стоит около 1000 рублей (в разных городах и магазинах по-разному).
приколно над попробовать
это уже боянище, я себе ещё в апреле купил, за доллар…
Где брал?
Автор
Он позволяет тебе подключать джойстик?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...