adblock check

400 миллионов Android-устройств активировано по всему миру

Вчера, на конференции Google I/O была представлена статистика, показывающая, что по всему миру активировано свыше 400 миллионов Android-устройств, хотя, еще год назад их насчитывалось всего-навсего 100 миллионов!

Также Хьюго Барра, топ-менеджер компании, добавил, что ежедневно по всему миру активируется 1 миллион устройств под управлением Google Android или же 12 смартфонов или планшетов каждую секунду.

Но не стоит забывать про Google Play Store, который, теперь предлагает 600тыс. различных приложений и ежемесячно, счетчик загрузок из онлайновых витрин достигает 1.5 млрд. А всего, с момента основания Android, было скачано 20млрд. приложений.

И хотелось бы добавить, что за 4.5 года мобильная ОС Android сильно поднялась, и теперь, по данным аналитических компаний, операционная система Android лидирует на мировом рынке смартфонов с долей порядка 60%.

hudson hudson
Серебряный автор
Серебряный комментатор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Ovm69 11 лет
Новость интересная, но оценивать постоянно здесь можно только Админов и некоторых представителей сайта. Считаю таковое несправедливым по отношению к авторам качественных топиков.
hudson 11 лет
Автор
Странно, вроде бы обновление, а голосовать так не за кого не могу! Обидно