adblock check

Nokia продолжит увольнять и сменит "верхи"

Компания Nokia продолжает политику «ремасштабирования», и объявила о том, что до конца 2013 года будет уволено 10 000 сотрудников.

Увольнения затронут отделы Устройств и Сервисов компании, которые содержат многие тысячи сотрудников. Кроме этого, Nokia объявила о скором закрытии заводов в Германии и Канаде, что тоже приведет к массовым увольнениям.

Nokia продолжит увольнять и сменит "верхи"

По словам Nokia, в ее планы входит рационализирование IT, корпоративных функций и поддержки, укрепления производства, которое и так сокращают.

Помимо всех этих неутешительных событий, в руководстве компании Nokia тоже произойдут изменения: Господин Юха Путкиранта займет пост исполнительного вице-президента отдела Операций, Крис Вебер станет исполнительным вице-президентом отдела Продаж и Маркетинга, Тимо Тоиккакен собирает вещи в кабинет исполнительного вице-президента отдела Мобильных Телефонов, Туула Рутила попробует себя в роли старшего вице-президента Маркетинга, а Госпожа Сьюзен Шихан празднует свое становление в видет старшего вице-президента отдела Связей.

Nokia продолжит увольнять и сменит "верхи"

Господа Вебер, Тоиккакакен и Путкиранта вступят в свои должности 1 июля этого года, а Джерри ДеВард, Мэри Макдауэлл и Никлас Савандер покинут свои посты 30-го июня — эти трое останутся в роли советников компании.

Также финская компания Nokia объявила о том, что ожидаются большие убытки в третьем квартале. Всему виной сильная конкурентная борьба на рынке смартфонов. Аналогичные убытки ожидаются и во втором квартале.

Плохие новости для Nokia.

Vincent_Vega
Пользователь
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Раньше мне даже нравилось нежелание нокиа ставить андроид… Типа мы гордые, придумаем что-то свое :))) Но все течет, все меняется. Теперь консерватизм не в моде. Самсунг выпускал модели с большинством существующих ОС ( в том числе c симбиан и WP ) и теперь он рулит.
Соглашусь с bokko. Все из-за тупого руководства. Оставить столько людей на улице.((( Развивали бы MeeGo если такие гордые.
становление в видет старшего исправь
ти кто такой, давай до свидания)
А кто придумал платформу андроид?
Гугл
На самом деле не Гугл. Они просто купили Android Inc, которая в свое время без всяких эмоций и стыда тупо скопировала iOS.
предупреждали нокиа год назад переходи на андроид так нет симбиан и wp, вот и результат.людей жалко, и всё из за тупого руководства.
все, нокиа давайдосвидания
Прикол из сети?
Нокиа экономит буквально на всем. Жаль людей конечно, особенно тех кому до пении года 2-3 осталось. Ведь их на работу даже не возьмут.
не согласен причем здесь экономия их просто достало держать стадо дормаедов. уволили в первый раз народ за переживал за свою работу и место опа вот и технология пурвайв готова глядишь уволят пару десятков тысяц и еще какой шедевр появится
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...