adblock check

Статистика: популярность Windows Phone растет

В интернете появилась интересная статистика, касающаяся набирающей популярность операционной системы Windows Phone. Оказывается, что доля устройств, работающих на этой платформе, которыми пользуются во всем мире при выходе в интернет составляет 0,53%.

А теперь подробней об этом. Золото и 1-е место, как ни странно, получает Финляндия со своими 7,59% пользователей, использующих эту операционную систему. Серебро достается Исландии, население которой составляет 320 тысяч человек, из которых 2,3% сёрфят интернетик с помощью Windows Phone. На 3м месте расположилась Мартиника — небольшой островок, находящийся под покровительством Франции с населением 400 тысяч человек. Там количество пользователей, использующих WP, составляет 2,13 %. Также в топ 10 входят такие страны: Фарерские острова (2,01%), Австрия (1,76%), Германия (1,67%), Италия (1,63%), Бельгия (1,46%), Дания (1,42%) и Испания (1,41%).

Не могу сказать, что это большой процент пользователей. Но если подсчитать, то выходим на цифру в 4 339 078 человек, которые пользуются операционной системой Windows Phone. Так что я думаю, что все еще впереди, и аудитория пользователей этой платформы будет неустанно расти.

dastan_94 dastan_94
Золотой комментатор
Серебряный издатель
Бронзовый автор
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
demon2799 11 лет
всё же nokia ползёт ещё
dastan_94 11 лет
Автор
Эта платформа еще покажет всем
hudson 11 лет
Если я не ошибаюсь, надо в заголовке вместо тире, двоеточие поставить и на абзацы разбей.)
Nekitok 11 лет
не, мне кажется, там тире должно быть… Только перед тире должен быть пробел!
dastan_94 11 лет
Автор
Я через сотку писал- поэтому так получилось
hudson 11 лет
А вот все новости через смарт пишу!) тяжело, но куда денешься, когда компа под рукой нет. А компа у меня под рукой месяцами не бывает, так что я уже привык. Включаешь кверти клаву и строчишь
Nekitok 11 лет
ага =) я также =)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...