adblock check

Крутые смартфоны от Microsoft с двусторонним дисплеем

Инженеры компании Microsoft задумали привнести нечто креативное в свои устройства нового поколения.

Они задумали интегрировать второй дисплей с маленькой мощностью на заднюю панель смартфонов или планшетов для отображения информации определенного типа. По идее, они хотят использовать дисплей E-Ink. Использование дополнительного дисплея подобного рода совместно с основным дисплеем снизит мощность нагрузки на устройство (к примеру, некоторая информация будет отображена на дисплее низкой мощности, когда мощный дисплей выключен). Таким образом, если разумно распределить что будет отображено на одном дисплее, а что на другом, можно увеличить время работы вашего устройства.

Крутые смартфоны от Microsoft с двусторонним дисплеем

Смартфон будет работать с двумя разными процессорами. Дисплей с меньшей мощностью будет работать на собственном процессоре, который по мощности значительно уступает основному процессору. Таким образом, устройство, находясь в спящем режиме, сможет отображать время, дату, или же результат работы другого процессора.

Ещё один интересный факт: Microsoft утверждает, что маломощный дисплей (E-Ink) может накладываться на контур поверхности устройства, оборачиваться вокруг углов и краев устройства. Таким образом, неиспользуемая часть поверхности устройства может быть задействована в качестве дисплея.

Делая выводы, не могу сказать, что это супер революционная идея, которая перевернет мир, но согласен с тем, что она, как минимум, интересная.

Gel1oS Gel1oS
Пользователь
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dalv 12 лет
БЫло бы круто
Rost 11 лет
Но было бы дороже )))
SerDJ 12 лет
вот идея тех камуфляжа))))
Microsoftу надо держатся...
Пентагон не дремлет)))))
Rost 12 лет
Кстати да, хорошая идея в плане изменения внешнего вида смартфона. Теперь обои можно будет ставить и на заднюю часть смартфона, веселенько.
Gel1oS 12 лет
Автор
Собственно это ключевая идея, как по мне.

Хотя, можно ещё читать смски не переворачивая телефон на переднюю сторону.
SerDJ 12 лет
печаль что на обратной стороне телефона чтонибудь не посмотришь т.к время откика у е-инка большое: там счет не на милисекунды а секунды.
Gel1oS 12 лет
Автор
Заставочки, время, дата, процесс закачки приложения, такое.
SerDJ 12 лет
теперь не надо будет винилы покупать если внешний вид надоел зашел в настройки и поставил что нибудь другое. е-Ink же монохромный???
Rost 12 лет
Есть разработки цветных е-ink, поэтому вероятно что будет цветная задняя панель.
novikoff 12 лет
Офис 2019 года становится реальностью, у них в ролике была подобная штука — смарт с двусторонним дисплеем, при этом он еще и складывался.
Gel1oS 12 лет
Автор
Вторую картинку расплющило каким-то странным образом.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...