adblock check

Новое обновление Windows приводит к проблемам со звуком

И, «по традиции», в некоторых случаях удаляет пользовательские файлы. Новый патч безопасности лучше не ставить

Пользователи Windows начали жаловаться на новое обновление операционной системы, рассылка которого стартовала 12 мая. Патч безопасности KB4556799 не только исправляет небольшие баги и уязвимости программных компонентов ОС, но и иногда привносит новые. Например, из-за обновления может полностью пропасть звук. По какой-то причине свежая версия ОС полностью удаляет аудиодрайвер, либо переустанавливает его с ошибками, из-за чего не выводится звук на динамики. Решить эту проблему можно откатом, переустановкой апдейта либо же переустановкой драйвера. Так или иначе, это создаёт дополнительные проблемы пользователям.

Новое обновление Windows приводит к проблемам со звуком

Также могут возникать и другие ошибки: у некоторых пользователей звук слишком громкий, а у других аудиосигнал идёт сразу на несколько аудиоустройств. Как правило, это связано с параметром «Улучшение звука».

Помимо проблем со звуком, может возникнуть уже знакомая проблема с удалением данных. У некоторых удаляются абсолютно все данные с компьютера, в иных случаях сбрасываются лишь настройки и стираются документы с рабочего стола. Во время обновления система загружает временный пользовательский профиль вместо основного, что и ведёт к подобной проблеме. Решить это можно повторными и многократными перезагрузками компьютера (до 8 раз), но этот метод не гарантирован.

Крайне рекомендуется воздержаться от новейшего обновления Windows, дабы избежать дальнейших проблем с системой.

Krokodil707 Krokodil707
>_<。
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 3 года
Этот топик написал читатель нашего портала — такой же пользователь, как и вы. Пожалуйста, оцените его работу нажатием кнопки «Плюс» или «Минус» (под текстом)
Lingmanio 3 года
Я то думаю, чё это у меня звук с HDMI не идёт (Колонки через монитор, наушники напрямую к материнке)
Vizual 3 года
Я понимаю, что автор Крокодил и в 707 итерации он наверняка лучше всех своих предшественников. Но если пишешь для человеков, то, чтобы не ухудшать их вкус, лучше не использовать вырвиглазные сочетания однокоренных слов в предложении.
Но почему-то вариант «свежее/недавнее/одно из майских» обновлений не подходит.
Сыр должен быть сырным и никаких гвоздей. Одобрено всеми автопереводчиками.
Krokodil707 3 года
Автор
Автор так и не понял, к каким конкретно участкам текста претензии, ровно так же, как и не нашёл сочетания однокоренных слов в рамках одного предложения
Vizual 3 года
Речь о словосочетании «новое обновление».
Оно звучит как-то трагично. Даже с учётом небольшого отличия в корнях.
У языка есть мелодия и хорошо, если бы она звучала красиво.
MiTOP 3 года
Респект всем кто до сих пор сидит на Windows 7
Eaglers 3 года
А тем, кто на Linux?
D1CKH3AD 3 года
Соболезнуем