adblock check

В Apple перешёл ведущий инженер ARM

Предполагается, что новый сотрудник необходим компании для переноса будущих компьютеров Mac на новую аппаратную платформу

Сегодня, 27 июня, стало известно, что Apple наняла в свою команду Майка Филиппо (Mike Filippo) — одного из ведущих инженеров компании ARM. В течение десяти лет он занимался разработкой ряда процессорных архитектур, используемых в производстве мобильных чипов разными компаниями, в том числе и самой Apple. Ранее Майк также принимал участие в работе над продуктами корпораций Intel и AMD. То, чем будет заниматься Майк в Apple, пока не разглашается.

«Майк всегда был и остается важным членом команды ARM. Мы очень ценим вклад, который он внес в развитие нашей компании. Желаем ему успехов в работе над будущими проектами», — прокомментировал уход Филиппо представитель компании ARM в интервью Bloomberg.

Согласно слухам, Майк может помочь компании из Купертино в переводе линейки компьютеров Mac на архитектуру ARM. Таким образом, Apple может сделать полностью независимую аппаратно-программную платформу. Подобные теории также подкрепляются появлением возможности создания универсального софта для macOS 10.15 Catalina и iPadOS. Кто-то даже считает, что его опыт может помочь Apple в разработке беспилотного автомобиля. Ранее стало известно, что компания приобрела стартап Drive.ai, который успешно занимался созданием автономных систем управления автомобилем.

podogreykin podogreykin
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NikMak 4 года
Да, это хорошая новость, новые люди в компании, это всегда новые решения и технологии.!)
Интересно, что они придумают🙂🙃
Думаю, для начала возьмут процессор с айфе Х.