adblock check

Telegram подвергся мощнейшей DDoS-атаке. Павел Дуров обвиняет Китай

Многие пользователи не могли получить доступ к своим перепискам в мессенджере. Создатель Telegram связывает случившееся с протестами в Китае

12 июня пользователи Telegram из некоторых стран испытывали проблемы с доступом к мессенджеру. Как заявили сами разработчики в своем твиттер-аккаунте, на их сервис была организована мощнейшая DDoS-атака. Сегодня, 13 июня, ситуацию прокомментировал основатель Telegram Павел Дуров. Он отметил, что большинство запросов приходили с китайских IP-адресов. По его мнению, таким образом правительство Китая пыталось подавить координацию акций протеста в Гонконге.

«IP-адреса приходят в основном из Китая. Так сложилось, что все самые крупные DDoS-атаки (мощность 200-400 Гб/с) происходили в период протестов в Гонконге (так как они координировались через Telegram). И этот случай не является исключением», — написал Павел Дуров в посте.

Как сообщает Bloomberg, Telegram является одним из самых популярных приложений в Китае среди сторонников оппозиции, так как он позволяет держать свою настоящую личность и переписки в секрете от правительственных служб. Кроме DDoS-атаки, в день акций был задержан создатель одного из самых крупных оппозиционных Telegram-каналов Китая. Его обвиняют в организации несогласованной протестной акции, направленной против действующего правительства страны.

podogreykin podogreykin
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DonnieDarko 4 года
Ещё одна замечательная реклама для телеграм.
id141008479 4 года
У нас ФСБ давно ломают телеграммы, а толку то. Преступность иерархична, ну поймали пару мелких сообщников и что? Вероятно, даже спецслужбы Китая уже давно умеют находить личностей в телеграмме.
justmax437 4 года
Прикольно, живой кремлебот
Duh_VINNI44 4 года
Хуовею кирдык лол