adblock check

В США протестируют систему GPS, которую почти невозможно заглушить

США хотят оснастить своих военных новыми системами GPS, чтобы другие страны больше не смогли осуществлять глушение GPS-сигнала

Армия США намерена протестировать новую систему GPS, устойчивую к глушению, чтобы в будущем избежать серьёзной угрозы для американских военных, которые полностью зависят от навигационных систем — от передвижения войск до управления ракетами и беспилотниками. Испытания запланированы на осень этого года.

В прошлом году союзники США и НАТО проводили совместные учения, во время которых заметили глушение сигналов GPS. Представители Финляндии и Норвегии обвинили в этом Россию. Ранее официальные лица США заявляли о подобных случаях в Сирии, где якобы российские военные глушат системы GPS для беспилотных летательных аппаратов.

Тестировать новое оборудование поручено 2-му кавалерийскому полку Армии США, который дислоцируется в Германии. Также сообщается, что для американских военных разрабатывается новое поколение инерциальных систем навигации. Они будут использоваться в качестве резервных. Представители НАТО уверены, что передача новых систем GPS таким подразделениям, как 2-й кавалерийский полк Армии США, позволит американским военным быстро оценить технологию и улучшить её при необходимости. Всё же это лучше, чем тратить годы на разработку и тестирование технологии, которая в итоге может оказаться бесполезной. Это также позволит быстрее приступить к развёртыванию нового оборудования.

Svidetel Svidetel
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 4 года
Связист с катушкой заменит жпс.
D1k1YUnioN 4 года
Которую почти невозможно, ключевое слово почти )))
ya_urod_41 4 года
всегда найдётся дыра в системе. а её исправление/улучшение зависит от времени)
Iscorp 4 года
Ох уж эта Россия, приходится вот это из-за неё технологии совершенствовать, сущий кошмар…
Osanosa 4 года
Сделали бы хоть что-то, что бы можно было подключаться к гпс не залезая на телевышку.
Succubus 4 года
А зачем лезть? вот только-что секунд за 30 подключился к 11 спутникам внутри многоетажки.
Osanosa 4 года
Ух-ты, что за флагман?
Succubus 4 года
флагман в прошлом) Leeco Le Pro 3