test adv
,

YouTube не против гомофобских высказываний

Администрация видеосервиса не видит нарушений в роликах, в которых западного журналиста обзывают гомофобскими прозвищами

Официальный Twitter-аккаунт команды YouTube заявил, что видео с гомофобскими высказываниями не нарушают правила видеохостинга, из-за чего ролики не будут удалены. Это произошло после довольно масштабной дискуссии западных пользователей Twitter о том, уместны ли сказанные «ютубером» Стивеном Краудером (Steven Crowder) унизительные прозвища журналиста Карлоса Мазы (Carlos Maza) с акцентом на нетрадиционную сексуальную ориентацию последнего.

Стивен Краудер уже около двух лет выпускает видеозаписи, в которых называет Карлоса Мазу гомофобскими прозвищами: «Мистер Гей Вокс» («Mr. Gay Vox»), «гей-латинос из Вокс» («gay Latino from Vox»), «мексиканский гей» («gay mexican») и подобными. Это произошло с тех пор, как журналист начал работать в компании Vox Media.

В последнее время многие сторонники Карлоса Мазы начали жаловаться модераторам YouTube на ролики Стивена Краудера, однако, как оказалось, безуспешно: 5 июня официальный Twitter-аккаунт разработчиков сервиса заявил, что видеозаписи популярного канала не нарушают правила платформы.

В течение последних нескольких дней наши команды детально исследовали видеозаписи [Краудера], на которые приходили жалобы. Хотя мы увидели, что его высказывания явно негативны, размещённые на видеохостинге ролики не нарушают правила платформы.

В качестве открытого сервиса нам крайне важно позволить всем — от авторов до журналистов и телеведущих — выражать своё мнение в рамках нашей политики. Мнения могут быть глубоко оскорбительными, но они не нарушают правила сервиса и останутся на нашем сайте.


Последнее изменение:
 
ArtByte
ArtByte, 5 июня 2019, 13:54   #   (...)
В связи с современными тенденциями, я даже рад за Ютуб
Ответить
AMOMatrica
AMOMatrica, 5 июня 2019, 15:27   #   (...)
На твиче и дня не прошло, как дали бы бан.
Ответить
Jamm
Jamm, 5 июня 2019, 15:41   #   (...)
Однако, ютуб (гугл) приятно удивил
Ответить
id141008479
id141008479, 5 июня 2019, 16:54   #   (...)
Фобия = боязнь. Хейт = ненависть. Прошу называть меня гомохейтером. (с)
Ответить
Iscorp
Iscorp, 5 июня 2019, 17:06   #   (...)
Вот это да. Странно, что в наше время такое решение прямо-таки вызывает удивление. Что-то люди забыли о том, что социальные сети создавались, чтобы высказывать своё мнение. Какой смысл в личном мнении, если всё, что не попадает в рамки «нормального» по мнению большинства (или меньшинства) блокируется? Ютуб – молодцы.
Ответить
Umaru
Umaru, 6 июня 2019, 01:04   #   (...)
Ты полностью прав, но ответ на твой вопрос очень простой. Нужно просто посмотреть, как на такое же реагируют другие платформы.
Взять к примеру Твич – если стример смотрел видео и там было произнесено слово на букву п, то он должен извиниться и сказать что он не одобряет. Баны за то, что человек сказал «биологически есть только 2 пола» и так далее. Это абсурд, но это не преувеличение ни в коем случае. Ютуб огромные молодцы, что не присоединились к этому безумству
Ответить
Jamm
Jamm, 6 июня 2019, 05:09   #   (...)
Кстати рофляночка, если лгбтшнику пытаешься доказать, что биологически существует только 2 пола, то до него это всё равно не доходит, проверено))
Ответить
Iscorp
Iscorp, 7 июня 2019, 11:19   #   (...)
Ну, кстати, это вообще бред. Можно соглашаться или не соглашаться, что есть там миллион полов, можно там, ругаться, считать, что это болезнь или что это нормально — дело лично каждого. Но типа «биологически есть только 2 пола», это же научно верно, как можно поддерживать людей, которые очевидно пытаются навязать свои какие-то глупости обычным людям.
Ответить
D1k1YUnioN
D1k1YUnioN, 6 июня 2019, 20:53   #   (...)
Гугл, в чём подвох???
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием