adblock check

Microsoft рассказала о своей новой операционной системе

Скорее всего, она не будет наследницей Windows, а станет самостоятельной современной ОС, созданной с нуля

Microsoft в рамках проходящей в данный момент на Тайване выставки Computex подготовила доклад о своих технологиях и сервисах, которые партнёры компании могут использовать для создания инновационных современных компьютеров. В нём вице-президент Microsoft по потребительским товарам и устройствам Ник Паркер (Nick Parker) намекнул на появление новой современной операционной системы с «бесшовными обновлениями».

Основу будущей ОС Microsoft составят высочайшая безопасность, постоянное подключение к интернету и приложения на базе искусственного интеллекта. В блоге компании сказано, что система получит универсальный форм-фактор, то есть будет работать на разных типах устройств, в числе которых и те, что разрабатываются софтверным гигантом в настоящее время.

«Современная ОС многоплановая. Наши клиенты смогут использовать стилус, голос, касание и даже взгляд — любой метод ввода работает так же хорошо, как клавиатура и мышь. Наконец, современная ОС обеспечивает максимальную гибкость форм-фактора. Она имеет поддержку различных сенсоров, чтобы обеспечить широкий спектр инновационных устройств, которые будут поставляться нашими партнёрами», — сказал Ник Паркер.
Microsoft рассказала о своей новой операционной системе

Ключевыми возможностями будущей операционной системы называются фоновое обновление без прерывания работы с устройством, запуск приложений отдельно от системных данных, наличие всех необходимых инструментов, использование искусственного интеллекта для обработки данных, облачная синхронизация и многое другое. Самое интересное, что компания не упоминает о Windows. Вполне возможно, что Microsoft начнёт с чистого листа и создаст новый бренд для кроссплатформенной операционной системы.

Ранее многие зарубежные ресурсы сообщали о том, что Microsoft работает над упрощённой версией Windows — Lite OS или Windows Lite. Источники утверждали, что компания хочет создать продукт, который будет конкурировать с Chrome OS. На данном этапе трудно сказать, является ли эта система той самой, о которой говорит Microsoft, но она явно не выйдет в ближайшем будущем.

Svidetel Svidetel
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Iscorp 4 года
«Основу будущей ОС Microsoft составят… постоянное подключение к интернету...», ясно…
id277353676 4 года
А кто не подключен к сети, тот в пролете?
Dima150978 4 года
Получается да
Umaru 4 года
Интересные комментаторы сверху. Неужели вы на ПК хотя бы несколько часов в год оффлайн? В смысле он не подключен к Интернету. Не поверю, разве что у вас говнистый Интернет, который постоянно обрубается
askazanov 4 года
Я вот тоже бывает офлайн часто
REG_horse 4 года
У меня интернет 12 мб/с
Berasoft 4 года
Зависимость от интернета в любом случаи дно.
Хотя бы с точки зрения приватности.
Плюс бывает я забываю заплатить за инет и сижу несколько часов без него.