adblock check

Samsung DeX получит поддержку беспроводного подключения

Компания запатентовала марку Dex Live. Эта технология обеспечит беспроводное зеркалирование экрана смартфона

Samsung с каждым годом совершенствует свою платформу DeX, которая позволяет расширить функциональные возможности смартфона, превратив его практически в полноценный десктопный компьютер. Первое поколение док-станции было представлено вместе с линейкой Galaxy S8. За ней последовало второе — более усовершенствованное поколение DeX, поддерживающее флагманы Galaxy S9. Презентовав в этом году линейку флагманских смартфонов Galaxy S10, южнокорейский гигант на этот раз пропустил обновление своей платформы, оставив её на конец лета.

Ещё в октябре прошлого года в интернете появились слухи о DeX следующего поколения с поддержкой беспроводного подключения. Теперь эти слухи подтвердились — Samsung подала заявку в Ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза на регистрацию товарного знака «Dex Live». В описании к документу сказано, что это «программное обеспечение для проецирования экрана мобильного устройства на дисплеи через компьютерные периферийные устройства и беспроводные сети».

В прошлом году фаблет Galaxy Note 9 получил возможность использовать все функции DeX с помощью кабеля USB-C–HDMI, и теперь Samsung стремится полностью избавиться от проводов. Это означает, что будущие флагманские смартфоны компании смогут использовать DeX без док-станций или кабелей. Остается вопрос, когда и где Samsung представит DeX Live. Похоже, производитель переориентировал предназначение платформы в сторону Galaxy Note, поэтому наиболее вероятной датой считается август 2019 года, когда состоится презентация Galaxy Note 10.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BukmopEjkalis 4 года
Всегда думал, что dex бесполезен и не оправданно дорог, однако когда узнаешь, что провод для подключения к ящику стоит 200-400 понимаешь, что с кривым разрешением и срезаными краями он не такой уж их хлам. Ванплас 6т вообще не может изображение передавать на телевизор, так что dex норм
Tuscor 4 года
Согласен, идиоты в Ванпласе работают. Самой основной функции, которую имеют все более-менее нормальные телефоны, не имеет. Как же обойтись без подключения к телевизору