test adv
,

Смартфоны Huawei и Honor больше не получат обновления Android

Неясно, как эта ситуация повлияет на дела Huawei в Китае, но она точно стала серьёзным ударом по глобальному бизнесу корпорации

Google прекратил сотрудничество с компанией Huawei, из-за чего «корпорация добра» не будет предоставлять бывшему китайскому партнёру фирменные сервисы и продукты. Это произошло вследствие недавних санкций правительства США, согласно которым американским компаниям запрещено что-либо продавать Huawei и её дочерним организациям, если у корпорации из Поднебесной нет специального разрешения. Об этом сообщило авторитетное издание Reuters со ссылкой на свои источники.

«Huawei Technologies Co Ltd немедленно потеряет доступ к обновлениям операционной системы Android, а её будущие смартфоны [которые будут продаваться] за пределами Китая также потеряют доступ к популярным приложениям и услугам [от Google], включая Play Store и почту Gmail», — из сообщения Reuters.

Стоит отметить, что под запрет не попадает версия Android с открытым исходным кодом — её китайская компания сможет использовать абсолютно легально.

Напомним, в прошлом подразделение Huawei по производству процессоров HiSilicon заявляло, что оно «давно готово» к любым санкциям со стороны США, а сама китайская корпорация упоминала, что уже более шести лет готовится к запрету на использование Android — компания давно разрабатывает собственную операционную систему, о чём неоднократно заявляла официально.

На данный момент неясно, какой стратегии Huawei будет придерживаться в дальнейшем. Совершенно очевидно, что прекращение сотрудничества с Google стало серьёзным ударом для корпорации — по крайней мере, для её глобального подразделения.


Последнее изменение:
 
Save_our_souls
Save_our_souls, 20 мая 2019, 07:44   #   (...)
Вот тут идеально подходит слоган MKX:
Who's next?
Ответить
Eaglers
Eaglers, 20 мая 2019, 13:00   #   (...)
А что мешает предоставить обновления на старые модели без GApps?
Ответить
Kirillsp1
Kirillsp1, 20 мая 2019, 13:43   #   (...)
Где ты видел смартфоны (которые продаются) без гапсов?
Ответить
Eaglers
Eaglers, 20 мая 2019, 17:31   #   (...)
В Китае Google даже запрещён. Китайские версии смартфонов поставляются без GApps и каждый производитель имеет свой магазин приложений.
Ответить
Jamm
Jamm, 20 мая 2019, 20:39   #   (...)
Представь себе — так только в Китае.
Ответить
Pavell62
Pavell62, 20 мая 2019, 13:08   #   (...)
Пусть разрешат разблокировать загрузчик и ставить кастомы с opengapps
Ответить
footballguru
footballguru, 20 мая 2019, 13:27   #   (...)
херня все!!! теперь хуавей с яндерксом заключит контракт
Ответить
Dima150978
Dima150978, 20 мая 2019, 14:19   #   (...)
Хуавей с Яндексом? Слишком смешно, такого не будет
Ответить
JblM
JblM, 20 мая 2019, 17:18   #   (...)

Huawei обеспечивает исполнение «закона Яровой» и идет как импортзамещение, против Cisco.

Так что уверен, HuYandex не за горами =)
Ответить
justmax437
justmax437, 23 мая 2019, 11:12   #   (...)
Такой сайт когда-то давно уже был
Ответить
cool_max
cool_max, 20 мая 2019, 13:47   #   (...)
Ну удачи Huawei. Надеюсь всё обойдётся.
Ответить
andbna
andbna, 20 мая 2019, 15:34   #   (...)
Ляяяя Такая же песня как с ZTE, те у кого не будет лецензии не беспокойтесь вы все равно сможете пользоваться сервисами гугла.Ну если нет, то все эти сервисы есть в веб-виде, а там не какой защиты не будет)))
На счет обновлений беспокойтесь только те у кого анроит ван, а у кого просто тел. максиум у вас обновлений могло бы быть 0-2 не больше… Разрабы все равно забрасывают через 1-2 года вашу модель(им это невыгодно) и за этого вам обновления не прилетают…
Ответить
naum37rus
naum37rus, 21 мая 2019, 02:28   #   (...)
давно пользуюсь хуавей, но еще дольше НЕ пользуюсь google сервисами… как то привычнее посетить какой нибудь black box, или накрайняк 4pda. ну закроют они доступ к этому хламу, в ответ на xda выложат милион патчей, которые его откроют. а если не откроют, то мы откроем you tube vanced, и насладимся просмотром роликов без рекламы, а затем через бромит пошаримся на али экспресс, и закажем очередную новинку любимого производителя, даже если он выпустит свою ос… вообще пох если честно, пусть слюнями побрызжет… у нас есть лаки патчер и еще много чего, для борьбы с гуглрекламой, и прочей пиндосской ересью))))
Ответить
Jamm
Jamm, 21 мая 2019, 12:13   #   (...)
очередной гуглоненавистник, и даже, судя по всему, ватан
вы всегда так смешно выглядите, когда ставите в аргумент неудобные сторонние маркеты и тем более чпда
Ответить
naum37rus
naum37rus, 23 мая 2019, 09:36   #   (...)
не угадал, прибалт, преффикс «rus» не всегда выдает видимое, за желаемое. слово «хухол» не вызывает у меня вообще никаких эмоций, за что можно ненавидеть «поисковик» мне непонятно, дело в другом. с детства все ломаю. и не люблю, когда мне что то навязывают, или пытаются меня отследить. я хочу делать и видеть в сети и на своем устройстве то, что я хочу, а не то что мне предлагают. кто не в теме, не поймет. это фетиш, расковырять прошивку от смарта, и получить на выходе устройство, свободное, быстрое, и… с огромным потенциалом возможностей. сейчас у меня huawei y 9 2019, название написано правильно, причина покупки-я уверен, в радиусе пары сотен километров, максимум найдется еще один-два экземпляра.
если вы, уважаемый, попробуете взять за основной жизненный принцип понятие «не как все», это очень доставит, но не сразу)))))



Ответить
Jamm
Jamm, 23 мая 2019, 10:16   #   (...)
Как раз таки ты и есть как все, ибо сейчас куча таких же дурачков, которые кричат про слежку и навязывание гуглом своих сервисов. А о том, что и без гугла за вами есть кому следить, о том, что экосистема гугла это ультраудобно — ваших гениальных мозгов не хватает додуматься
Ответить
Jamm
Jamm, 23 мая 2019, 10:26   #   (...)
К тому же, если ты заглянёшь в свой профиль, то поймёшь, что я тоже далеко не стоковым телефоном пользуюсь
Ответить
KotoBaza
KotoBaza, 21 мая 2019, 22:40   #   (...)
У вас это у десятка-двух тыс людей? Обычный потребитель абсолютно не понимает, как работать с вашими патчерами и другими взломками. И разбираться не будет. А Хуавей уж точно не будет делать мобилы для взломщиков.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием