adblock check

Роскомнадзор будет публично объявлять авторов фейковых новостей

Но пока что неизвестно, когда правительство России создаст соответствующий реестр источников лживых материалов

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора) Александр Жаров заявил в ходе собрания Общероссийского народного форума «Правда и справедливость», что реестр источников фейковых новостей будет публичным: любой желающий сможет увидеть названия ресурсов и фамилии авторов, опубликовавших лживую информацию.

Напомним, в середине марта Владимир Путин подписал закон о блокировке СМИ, распространяющих фейковые новости. К разряду таких материалов относятся не абсолютно все публикуемые в интернете новости, а лишь те, которые «создают угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи».

На данный момент неизвестно, когда правительство создаст соответствующий реестр. Вероятнее всего, в него будут вноситься уже заблокированные на территории России ресурсы, распространявшие фейковые новости (а не те, которые только планируют запретить).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bravia 4 года
Придется доносить на своих
BukmopEjkalis 4 года
Как же я буду Akket читать?(
BoobyBoo85 4 года
Автор
а его не заблочат
Pavell62 4 года
Идея то неплохая, но реализация будет наверно не совсем так как надо, т.е возможно если правительству кто-то не понравится, можно будет воспользоваться банхеммером данным механизмом.
alex1530 4 года
Министерство правды сформировано, какое следуюущее?
HYSTEREO 4 года
Меча и магии.