adblock check

Видео: что произойдёт, если с Землёй столкнётся огромный астероид

Судя по количеству лайков и ретвитов, эта смоделированная на компьютере ситуация впечатлила множество пользователей Twitter

Пользователь Twitter под ником @wonderofscience опубликовал видеозапись, на которой смоделировано столкновение огромного астероида с Землёй. Оригинальный ролик был создан каналом Discovery несколько лет назад, однако наибольшую популярность видеозапись получила именно сейчас — за неделю ролик длительностью полторы минуты собрал более 5,23 млн просмотров, 31 500 ретвитов и почти 110 тыс. отметок «Нравится».

На видеозаписи смоделировано столкновение астероида диаметром 500 км (самого большого в Солнечной системе) с нашей планетой и первые последствия этого процесса — поверхность Земли полностью покроется чем-то наподобие вытекшей из земной коры магмы. Ролик заканчивается на том месте, когда лава полностью окутала планету. Вероятнее всего, данная видеозапись создана сотрудниками Discovery совместно с учёными, поэтому всё показанное на ней правдиво с научной точки зрения.

К сожалению, ролик не раскрывает дальнейших последствий столь масштабного катаклизма. Можно смело предположить, что все живые организмы на Земле не пережили бы столкновение Земли с астероидом (по крайней мере, с настолько крупным).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
24 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NickellPro 4 года
Пока жив Брюс Уиллис астероиды стараются огибать нашу орбиту
mkolpakov 4 года
Классное видео. Походу в 2013 моделировать начали. Новость странная.
m.youtube.com/watch?v=oG8JZ-lsmk8
akhrapov95 4 года
Так в статье про это и написали
garris1969 4 года
А почему астероид именно шаровидной формы? Они, насколько мне известно, могут быть какими угодно. И тогда картинка столкновения будет совсем не такая симметричная.
lenisky74 4 года
Ну допустим, даже если «вдруг» случится такое, то точно это будет по другому, предсказать как это будет и с ками последствиями, ни одному компьютеру не понять, так как все это создавалось людьми, а люди — это ещё те фантазёры)))
Matievskiy 4 года
Ой ой ой, столько интеллигентов появилось. Слово «шашлык-машлык» их поразило, аж смешно стало
Baracuda3807 4 года
Вот это 3дэ
HYSTEREO 4 года
Шашлык-машлык произойдет, вот что будет...:)
HAAA 4 года
К чему этот бессмысленный комментарий? У тебя куча свободного времени или полторы хромосомы?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...