test adv
,

Xiaomi Mi Band 4 с цветным экраном показался на рендерах

Дизайн популярного фитнес-браслета практически не изменился, а вот функциональных отличий — предостаточно

Специализирующийся на утечках ресурс Slashleaks опубликовал рендеры фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4. Судя по всему, главной особенностью будущей новинки станет цветной дисплей. Напомним, предыдущая модель располагает монохромным OLED-экраном.

О четвёртом поколении «народного» фитнес-браслета слухи ходят аж с прошлого года. Xiaomi уже подтвердила, что усердно работает над устройством, хотя информации о нём на текущий момент немного. Известно, что браслет уже прошёл Bluetooth-сертификацию, а также засветился в базе данных тайваньского регулятора NCC, который раскрыл его дизайн.

Xiaomi Mi Band 4 с цветным экраном показался на рендерах

Судя по новым рендерным изображениям, Mi Band 4 практически не отличается от своего предшественника. Внешне это всё та же капсула в обтекаемом корпусе с глянцевым покрытием. Единственное отличие кроется в дизайне сенсорной кнопки — теперь на этом месте маленький кружок вместо выемки.

Mi Band 4 должен первым в линейке получить цветной дисплей. На рендерах можно заметить некоторые функциональные возможности браслета, такие как управление музыкой и активация голосового помощника. Последняя функция, вероятно, будет работать только с Xiao Ai и только в Китае.

Рейтинг доверия к данной утечке на сайте Slashleaks составляет 50%, а это не исключает того факта, что рендеры могут оказаться фейком. К тому же, предполагаемый Mi Band 4 на этих изображениях подозрительно сильно похож на браслет Hey+ Smart Band, который Xiaomi совместно с Mijia запустила в прошлом году посредством краудфандинга. По имеющимся данным, Mi Band 4 должен выйти этим летом в двух версиях: с NFC-модулем и без него. Фитнес-браслет получит поддержку Bluetooth 5.0 и новое зарядное устройство.


Последнее изменение:
 
krasnov06062003
krasnov06062003, 14 мая 2019, 15:54   #   (...)
И как обычно нельзя будет платить в России с NFC…
Ответить
saibaken
saibaken, 14 мая 2019, 16:26   #   (...)
В AirDots, насколько я помню, тоже должен был быть был Xiao Ai, но он заменялся на ассистент, который стоял по-умолчанию в смартфоне. Учитывая, что Miband 4 даже больше расположен на мировой рынок, чем AirDots, то, я думаю, всё-таки будет доступен Google Ассистент
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием